ЭТО ПРОСТОЕ ДОМАШНЕЕ СРЕДСТВО ВЕРНЕТ КОЖЕ ТОНУС И СГЛАДИТ МОРЩИНЫ

Старение кожи является естественным процессом, ведь прожитые годы не проходят бесследно. Рано или поздно в нашей жизни наступает этап, когда появляются первые признаки возрастных изменений.

 

Loading...

Для сохранения здоровья кожи вовсе не обязательно тратить большие суммы денег на дорогие косметические средства. Польза, которую могут принести огурец и алое здоровью нашей кожи, хорошо известна каждому из нас. Как алоэ вера, так и огурец доступны каждой из нас в любой момент.

Сегодня нам хотелось бы поделиться с вами специальным рецептом приготовления домашнего геля из огурца и алоэ вера, который восстановит тонус вашей кожи и защитит её от появления морщин.

Как приготовить лечебный гель из огурца и алоэ вера

Приготовить такой гель очень просто. Его регулярное нанесение станет отличной профилактикой преждевременного старения кожи и появления возрастных признаков.

Ингредиенты

— 1/2 стакана дистиллированной воды (125 мл.)
— 1/2 стакана мелко порезанного огурца без семян (50 г.)
— 1/2 стакана порезанного алоэ вера
— 1 капсула витамина Е (при желании)

Приготовление

Добавьте в блендер 1/2 стакана дистиллированной воды, 1/2 стакана огурца и такое же количество алоэ вера.

Хорошо перемешайте все ингредиенты так, чтобы смесь была однородной. При желании можете добавить в гель витамин Е.

Когда средство будет готово, положите его в ёмкость с крышкой и уберите её в холодильник. Чтобы гель прослужил дольше, его следует хранить в прохладном месте.

Как его использовать?

Перед тем, как идти спать, хорошо вымойте лицо обычной водой.

Нанесите гель на чистую кожу лица при помощи кисточки и оставьте его на всю ночь. В этом случае во время сна содержащиеся в геле микроэлементы смогут глубоко проникнуть во все слои кожи.

Утром ополосните лицо тёплой водой.

original

Источник



Добавить комментарий