И В ХРУЩЕВКЕ ИНТЕРЬЕР КУХНИ МОЖЕТ БЫТЬ СОВРЕМЕННЫМ

Большинство владельцев хрущевки считает, что просторная и максимально современная кухня для них всегда будет не более чем мечтой. Им приходится решать непростые логические задачи, для того чтобы разместить на своих 6 кв.м. не только плиту и холодильник, но еще и стиральную машину. Подвесные шкафчики «съедают» еще больше пространства, но и отказаться от них не представляется возможным.

Если же консерватизм отставить в сторону и позволить себе несколько больше свободы мысли, то дизайн интерьера хрущевки может быть крайне необычным и невероятно удобным. В этом числе и кухня может полностью преобразиться.

Loading...

 

Главную проблему хрущевок – дефицит пространства – решает объединение комнаты и кухни в единое целое и использование зонирования. Благодаря более рациональному использованию источников естественного освещения помещение зрительно увеличивается и стены уже не «давят». Дополнительно пространство расширят точечные светильники, расположенные в рабочей и свободной зонах, заменяющие традиционный светильник, размещающийся в центре помещения.

Зонирование можно выполнить барной стойкой, которая возьмет на себя обязанности кухонного стола. Дизайнеры предлагают огромное количество разнообразных моделей, в том числе и поднимающихся. Остальная мебель должна быть столь же функциональной, вместительной и желательно малогабаритной. При выборе техники наилучшим решением станет выбор встраиваемой техники. Мебель светлых тонов для небольших помещений – это аксиома. Еще одним интересным решением для экономии пространства может стать использование откидной столешницы и складных стульев, которые в свободное от исполнения прямых обязанностей время совершенно не занимают места. Ниша, оставшаяся от коридора, станет прекрасным местом для холодильника или стиральной машины. Тем более, что широкий выбор современной техники позволяет подобрать модель любого размера.

В результате получается совершенно новое большое, уютное, функциональное помещение, в котором скептики сразу же могут указать на один серьезный недостаток: отсутствие уединения. Ведь именно кухня является тем местом, где можно обсудить секреты с подругой, почитать любимую книгу пока уснул малыш или даже собраться с мыслями в сложные минуты. Даже создавая дизайн интерьера своими руками от этого недостатка несложно избавиться.

В этом случае широкий проем между кухней и комнатой разделяется не барной стойкой или фигурной аркой, а раздвижными дверями. Устройство совершенно не занимает места и позволяет в случае необходимости получить желанное уединение. Двери, выполненные из прозрачного либо матового материала, не станут преградой для света, что сохранит комнату яркой и свободной. У такого решения множество плюсов: дизайн интерьера хрущевки абсолютно изменился, помещение стало намного больше и просторнее, решена проблема недостатка естественного освещения, кухня стала местом не только посиделок с подругой, но и вполне подходит для небольших семейных торжеств.

Источник



Добавить комментарий