А ВЫ ЕЩЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ДЛЯ ГЛАЖКИ УТЮГ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!

Уверена, любая хозяйка мечтает о том, чтобы белье гладило себя само:) Многие в силу занятости перестают гладить, скажем, постельное белье, уговаривая себя, что оно, дескать, и так помнется в первую же ночь использования. Кто-то раскладывает вещи по полкам неглажеными и гладит по мере необходимости, что часто приводит к тому, что он выбирает для выхода в свет то, что быстрее гладится:)

Я лично отношусь к тем неугомонным домохозяйкам, которые гладят практически все вплоть до детских колготок:), исключение составляют только махровые полотенца и то, что нельзя гладить в принципе. Все остальное попадает на полки и на вешалки исключительно в выглаженном состоянии. Времени, конечно, на глажку уходит много, порой гора неглаженого белья достигает ужасающих размеров, но заставить себя ложиться спать на морщинистое постельное белье или одевать на ребенка помятую маечку я не могу, на подкорке сразу возникает мысль, что я перестала любить себя и своих близких:)

Loading...

Идея, которой я хочу с вами поделиться, конечно же не решит проблему глажки одним махом, но здорово поможет хотя бы не стоять возле гладильной доски бесконечно:)  Это разглаживающий складки и морщинки спрей, рецепт я нашла на ресурсе Pop Sugar (savvysugar.com), автор Sarah Lipoff. Думаю, спрей идеально поможет для разглаживания складочек на труднодоступных местах, всяких рюшечек и т.д. Да, отлично подойдет и для разравнивания занавесей и тюлей, не мне вам рассказывать, сколько времени уходит на их глажку, правда? Подробности чуть ниже. Приятного просмотра!

original (69)

Для изготовления понадобится:

емкость с распылителем, 1/4 стакана уксуса, 1/4 стакана чистой воды, 1/4 стакана кондиционера для белья.

Смешать все компоненты в бутылочке и несколько раз хорошенько встряхнуть.

original (70)

Брызгаем смесь на складочки, вывешиваем вещь на солнышко на пару минут или помещаем в сушку на минутку. Результатами вы будете поражены — складки разгладятся:)

После высыхания встряхните вещь и можно носить:) Просто, правда?

original (71)

original (72)

Чем мне нравятся подобные бытовые хитрости — они здорово экономят наше время, которое мы можем использовать на более приятные вещи, например, на прогулки и общение с дорогими людьми:) Конечно, этот спрей для разглаживания — не панацея от всех бытовых проблем, но если он хоть немного облегчит вам жизнь, я буду очень рада!

Источник



Добавить комментарий