«УМНАЯ» РУЛЕТКА BAGEL ЗАМЕНИТ МНОГИЕ ДРУГИЕ ПРИБОРЫ

На платформе Kickstarter появился интересный проект «умной» рулетки Bagel, которая сможет заменить множество других измерительных приборов.

«Умная» рулетка Bagel заменит многие другие приборы

Классическая рулетка по-прежнему является очень полезным инструментом, однако бывают случаи, когда скрученная металлическая лента не подходит для выполнения определенных измерительных задач. Именно поэтому разработчики взялись за проект, который может заменить большое количество приборов. Рулетка Bagel имеет три типа измерения, а встроенная память и Bluetooth-соединение еще больше расширят функционал нового устройства.

В режиме измерения рулеткой устройство использует выдвигающуюся ленту длиной 3 м, которая связана с OLED-дисплеем, показывающим пройденное лентой расстояние. Так как лента является намного тоньше, чем в привычных рулетках, с ее помощью можно не только измерить расстояние по прямой, но и длину окружности.

Loading...

Второй режим использует специальное колесо, с помощью вращения которого отсчитывается пройденное рулеткой расстояние. Данный способ позволяет измерить расстояние в 10 м.

«Умная» рулетка Bagel заменит многие другие приборы

Рулетка Bagel

Последний режим с помощью встроенного ультразвукового датчика измеряет расстояние (максимально 5 м) до точки по прямой. В этом также помогает установленный на рулетке лазер, который показывает направление измерения.

Во всех трех режимах полученные измерения могут быть сохранены благодаря встроенной памяти устройства. Кроме того, встроенный микрофон позволяет делать голосовые заметки к каждому из измерений. Стоит отметить, что все сохраненные данные передаются на приложение-компаньон для смартфонов, где их можно организовывать и иметь к ним постоянный доступ.

В настоящее время Bagel собирает денежные средства на платформе Kickstarter. Чтобы получить «умную» рулетку, нужно вложить 59 долларов. Планируемая розничная цена составит 89 долларов. Поставки должны начаться в ноябре текущего года.

«Умная» рулетка Bagel заменит многие другие приборы

 

«Умная» рулетка Bagel заменит многие другие приборы
Источник


Добавить комментарий