9 НЕСТАНДАРТНЫХ СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БУМАЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА. Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ, ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!

Бумажные полотенца — вещь, которая найдется в любом доме. Но многим хозяйкам привычнее использовать полотенца из ткани, поэтому бумажные полотенца часто лежат на полке как запасной вариант.

9 нестандартных способов использовать бумажные полотенца. Я даже не представлял, что ТАКОЕ возможно!

 

Loading...

 

Как использовать бумажные полотенца

    1. Чтобы свежая зелень не вяла быстро, оберни ее влажным бумажным полотенцем. А если хранишь зелень в холодильнике, то помести в контейнер сухое бумажное полотенце. Оно впитает лишнюю влагу и продлит срок хранения продуктов.
хранение зелени
зелень
    1. Слой жира на поверхности бульона портит аппетит? Бумажное полотенце — то, что тебе нужно! Возьми чистую кастрюлю и поставь ее в раковину. Помести в кастрюлю сито или дуршлаг. Расстели на дне дуршлага бумажное полотенце. Процеди бульон сквозь дуршлаг с полотенцем. Жидкость попадет в новую кастрюлю, а жир останется на полотенце.
суп
    1. Чтобы хлеб после холодильника не стал влажным, достаточно перед заморозкой завернуть его в бумажное полотенце.
белый хлеб
    1. Убрать пятна от восковых карандашей легко, если постелить на грязную поверхность бумажное полотенце и прогладить его утюгом при низкой температуре.
восковые карандаши
    1. Чтобы микроволновка осталась чистой после того, как ты готовишь бекон, достаточно завернуть кусочки бекона в бумажное полотенце перед готовкой. Включай микроволновку на 1 минуту каждый раз, пока бекон не станет хрустящим. 3–4 минуты — и всё готово!
бекон
9 нестандартных способов использовать бумажные полотенца. Я даже не представлял, что ТАКОЕ возможно!
    1. Если под рукой нет фильтра для кофе, можно процедить ароматный напиток сквозь кусочек бумажного полотенца.
фильтр для кофе
    1. Чтобы приготовить мясо с хрустящей корочкой, оботри его перед готовкой бумажным полотенцем.
сырое мясо
    1. Часто после многоразового использования на бутылке с маслом остаются жирные потеки. Чтобы это предотвратить, обмотай бутылку бумажным полотенцем и закрепи его резинкой.
растительное масло
    1. Покупка салфеток для снятия макияжа и ватных дисков отнимает у тебя много денег? Разрежь рулон бумажных полотенец поперек. В пластиковый контейнер налей чашку чистой воды, добавь туда пару капель кокосового (касторового, оливкового) масла. По желанию можно добавить средство для снятия макияжа. Окуни в получившуюся жидкость половину рулона бумажных полотенец.
      бумажные полотенца

      Когда бумага размякнет, извлеки из рулона картонную вставку.

      снятие макияжа

      Получившиеся влажные салфетки можно хранить в прохладном месте несколько недель.

лайфхак

Как видишь, использование бумажных полотенец поможет сэкономить деньги и силы, так что обязательно возьми на вооружение наши рекомендации.

Источник



Добавить комментарий