КАРТОФЕЛЬ ПО-ХИТРОМУ»: БЛЮДО-НАХОДКА ДЛЯ ХОЗЯЕК, У КОТОРЫХ КАЖДАЯ МИНУТА НА СЧЕТУ!

Когда кто-нибудь впервые пробует картофель, приготовленный по этому рецепту, тотчас восклицает: «Ох, и вкусна же картошечка с маслятами!» Но вся хитрость как раз в том, что никаких грибов в этом блюде нет и в помине. Баклажаны — мастера маскировки!

Мы предлагаем приготовить сытное, ароматное и очень вкусноеблюдо из картофеля с яркими грибными нотками. Лучшего варианта для семейного обеда или ужина не придумаешь!

Loading...

Картофель с баклажанами в духовке

Ингредиенты

  • — 700 г картофеля
  • — 3 баклажана среднего размера
  • — 1 луковица
  • — 2 зубчика чеснока
  • — свежий укроп
  • — соль, перец по вкусу
  • — масло растительное для жарки и запекания

Приготовление

  1. Баклажаны очистите от кожицы и нарежьте небольшими кубиками. Посолите, дайте образовавшемуся соку стечь, промойте. Картошку очистите, промойте, обязательно обсушите, нарежьте в 2 раза крупнее баклажанов. Лук мелко нашинкуйте.
  2. Выложите картофель на противень, посолите, сбрызните слегка растительным маслом, перемешайте и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку. Запекайте до полуготовности.
  3. Пока картошка запекается, обжарьте в небольшом количестве масла баклажаны с луком. Если любите пожирнее, масла можете добавить побольше.
  4. Когда картофель будет почти готов, добавьте в него обжаренные баклажаны, поперчите и подержите в духовке еще 5–7 минут.
  5. Мелко нарежьте укроп, чеснок пропустите через пресс. Достаньте картофель из духовки, посыпьте его зеленью с чесночком, аккуратно перемешайте и оставьте на пару минут для обмена ароматами.

Дом напонится соблазнительными ароматами… К запеченному картофелю так и просится малосольный огурчик — просто сказка!

картофель с баклажанами в духовке

Это блюдо можно приготовить и на сковороде, а также дополнить свежими помидорами, добавив их одновременно с баклажанами. Не все разгадают сразу истинный состав этого вкуснейшего блюда.

http://zakustom.com/



Добавить комментарий