ТАКОГО ВИ ТОЧНО НЕ ВИДЕЛИ! ДУМАЕТЕ ЭТО ВЕРСАЛЬ? НЕТ ЭТО ПОДЪЕЗД В КИЕВЕ!

На превращение подъезда в сказку у 65-летнего историка из столицы ушло несколько лет

Киевский пенсионер Владимир Чайка превратил подъезд жилого дома на улице Радужной в настоящий музей.

Loading...

original-23

original-24

Стены вдоль лестницы на двух этажах он украсил лепниной и портретами женщин из средневековья и даже нарисовал панно с пальмами на пролете между этажами под окном.

original-25

«Мы приехали в этот дом по вызову к пациенту, и просто опешили от этой красоты. Оказывается местный житель уже на пенсии, и чтобы не сидеть без дела решил вот так, решил по-необычному украсить пространство дома, где проживает. По словам местных жителей, у пенсионера хобби — делать разную лепнину, причем он делает это не в коммерческих целях, а просто так, чтобы было приятно жить. Он украсил целых три этажа, там, где живет сам, и еще два этажа — верхний и нижний», — рассказала доктор Лайма Гейдар в комментарии газете «Сегодня».

original-26

Необычно там украшен даже лифт, рядом с которым есть зеркало.

original-27

В подъезде есть свет и горят все лампочки. В социальных сетях работу пенсионера многие критикуют, пишут что это а-ля — «пшонка-стайл». Но большинство людей, все же, работу оценивают позитивно. «Это намного лучше, чем обшарпанные стены и углы, которые служат притонами для наркоманов и туалетами для невоспитанной молодежи», — отметила киевлянка Ольга Ластовенко.

original-28

original-29

Сын пенсионера, который превратил обычный подъезд в очень красивое место, рассказал, что его отец «просто влюблен в архитектуру и живопись». «Это все дело его рук и сделал он всю красоту не за один день. На это ушли годы кропотливой работы. Даже я ему немного помогал… Папа по образованию историк, и ему очень нравится период XVII-XVIII веков, он сам находил фото дам XVIII века, а мы уже их распечатывали в большом формате, для картин в парадном», — рассказал сын Владимира Чайки.

original-30

original-31

original-32

original-33

http://sdelaisam.mirtesen.ru/



Добавить комментарий