ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ КАК В КАЗАХСТАНЕ ОБНАРУЖИЛИ 6 ДЕТЕЙ, ЖИВУЩИХ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ

В казахстанском городе Актобе в недостроенном доме, который находится в дачном поселке, живут шестеро детей. В настоящий момент за детьми никто не присматривает, и они живут сами по себе.
Помогающие детям волонтеры решили рассказать о них пользователям сети, чтобы еще больше людей откликнулось на призыв о помощи.

 original-38

Дети, младшему из которых полгода, а старшей 16 лет, живут в районе дач «Актюбрентген» в неотапливаемом доме без родителей.

Loading...
 original-39

По словам детей, отец в настоящее время находится в больнице, а мать якобы несколько лет находится на заработках на юге Казахстана. «Дети дома одни. Когда мы увидели детей в первый раз — им было холодно, голодно. Они молча сидели дома и помощи ни у кого не просили. 8-летняя девочка сама тесто месила, чтобы испечь хлеб, этим они питались», — рассказал один из волонтеров.

 original-40
 original-41

Как рассказал мужчина, сейчас семье активно помогают неравнодушные горожане.

 original-42

«Мы помогаем им по возможности. Решили в Интернете также разместить объявление, чтобы еще кто-нибудь помог. Пока привезли им дрова, продукты, мясо, вещи первой необходимости. Кто несет игрушки, кто теплую одежду, вещи», — рассказал Ерболат Дархан.

 original-43
http://7lostworlds.ru/


Добавить комментарий