Грудное молоко – лучшее средство для крепкого здоровья малыша. Спасает деток.

Молодая мама Меллори Смотерс (Mallory Smothers) столкнулась с потрясающим свойством грудного молока. Мама сцеживала молоко вечером и утром следующего дня. Как раз в это время её малышка простудилась и заболела. Неожиданно для себя она заметила разницу в цвете своего молока.

Она поделилась фотографиями и потрясающей причиной, по которой молоко меняет цвет.

Loading...

 

Вот фотографии молока Меллори, которые она разместила в Facebook, чтобы рассказать всем об огромной силе материнского кормления.

 

 

Первая часть была сцежена вечером, а вторая – на утро следующего дня, когда её малышка заболела.

 

Женщина была очень удивлена тому, что молоко так поменялось.

Оказалось, что причина была в болезни малютки.

 

Вот что она открыла для себя и чем захотела поделиться с другими мамами.

 

 

«Я прочла в медицинском журнале, что материнское молоко «подстраивается» под потребности ребенка … Как объясняли врачи, во время кормления образуется вакуум, при котором слюна ребенка незаметно попадает в сосок матери. По предположениям врачей, рецепторы молочной железы каким-то образом «диагностируют» попавшую слюну малыша на наличие бактерий и вирусов. Если обнаруживается, что что-то не так (например, когда малыш заболел и борется с инфекцией), тело матери начинает менять состав молока, чтобы дать ребенку необходимые вещества и антитела для борьбы с болезнью.

 

И теперь я вижу, что это действительно так! Молоко, которое на фото слева, я сцеживала вечером перед сном. Потом я ночью кормила ребенка и не сцеживала молоко уже до утра. Ближе к утру я заметила, что она стала капризничать и много чихала – очевидно, это была простуда! После того, как мы проснулись утром, я снова сцедила молоко. Только сегодня я заметила разницу. Молоко, которое было во время болезни ребенка, было похоже на молозиво (молоко, которое появляется в первые пару дней после родов и которое обладает большим содержанием полезных веществ, антител и лейкоцитов). Это потрясающе, правда? Человеческое тело никогда не перестанет меня удивлять.»

 

Во время болезни ребенка организм матери сам вырабатывает особенное молоко, которое помогает малышу бороться с недугом лучше, чем любые лекарства.

Пост молодой мамы набрал более 70 000 репостов, а многие врачи подтвердили её слова в комментариях.

 

Грудное молоко – лучшее средство для крепкого здоровья малыша.

Вот почему нельзя недооценивать важность кормления. Человеческое тело на самом деле имеет удивительные возможности!

http://womenjournal.mirtesen.ru/



Добавить комментарий