НЕПОСТИЖИМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. КТО И ЗАЧЕМ РАСПИЛИВАЛ ОГРОМНЫЕ ВАЛУНЫ?

original

Я уже перестал удивляться высокотехнологичным мегалитическим постройкам древности. Как распиливали там камни не понятно, но, хотя бы, понятно зачем — для того чтобы строить из них что-то. Но, недавно случайно столкнулся с еще одним феноменом — по всему миру в диких местах разбросаны дикие каменные валуны распиленные без всякого смысла и вдалеке от каких-либо сооружений. Ладно бы был кусок отпилен и унесен куда-то. Но, валуны просто распилены на части и брошены.

Loading...

Начну с того что не является чем то удивительным. В цивилизованных местах могут быть разделенные на части огромные валуны со следами клиньев на краях трещины — это самый простой известный способ, которым кололись раньше и колятся сейчас камни.

Вот например как выглядит такой неинтересный валун, который считается оставшейся ненужной частью «Гром-Камня» из-под Медного Всадника:

 original-1

На краях трещины видны следы от клиньев. Следует добавить, что, не смотря на то, что, по официальной версии историков, именно так, клиньями, разрезали камни для Александровской Колонны и Исаакиевского Собора, я не нашел ни одного следа от клиньев ни на одном из рисунков Монферрана, хотя он любитель прорисовывать мелкие детали.

А теперь посмотрим на «интересные» для исследования необычного распиленные непонятным способом и с непонятной целью камни в диких местах.

Вот фотографии из Воттовааааааары:

 original-2

Этот валун не цельный а состоит из нескольких частей, разделенных трещинами произвольной формы. И ничего необычного нет в том что что две крупных части разошлись по линии разлома очень произвольной формы.

А вот цельные валуны, разделенные на две части уже по почти ровной линии:

 original-3original-4

 

Однозначно сказать об искусственном происхождении нельзя но очень даже возможно.

И вот, наконец, совсем искусственный распил — поверхность настолько ровная что выглядит отполированной:

 original-5

 

К тому же, эта часть валуна возложена сверху на другие камни, что тоже сложно объяснить естественными причинами. Есть там распиленные но не отодвинутые друг от друга части:

 original-6

 

Фото взяты из альбома Александра Рыжего 

Вот интересный ступенчатый 2-х метровый распил камня в Хакассии на озере Иткуль:

 original-7

 

Взято из альбома Сергея Изофатова

Там же есть и крестообразны(й)(е) пропил(ы):

А вот для примера распиленный валун в Саудовской Аравии:

 original-8


One thought on “НЕПОСТИЖИМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. КТО И ЗАЧЕМ РАСПИЛИВАЛ ОГРОМНЫЕ ВАЛУНЫ?

  1. (Ну, ёлки!) (Не посмотрел на клавиатуру. Сейчас исправлюсь)
    Приятно побеседовать с заинтересованным человеком. Меня тоже волнуют безответные вопросы по мегалитам.

Добавить комментарий