ДРАНИКИ С КУРИЦЕЙ — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПРОСТО

Издавна известно про прекрасное сочетание куриного мяса и картофеля. Столь гармоничное дополнение еще сложно сыскать. Так почему бы не совместить эти ингредиенты в едином изделии? Уже приготовлен для вас и рецепт по этому поводу. Драники с курицей – это очень вкусное и быстрое блюдо. А если ваши дети напрочь отказываются кушать мясо, попробуйте такой вариант. Ведь с виду эти котлетки совсем не похож на мясные, да и вкус у них очень оригинальный.

Ингредиенты для приготовления драников с курицей:

Loading...
  1. Куриное филе (или грудка)800 гр.
  2. Картофель среднего размера6 шт.
  3. Лук репчатый1 шт.
  4. Яйцо куриное1 шт.
  5. Мука пшеничная1 ст. ложка
  6. Соль и черный молотый перецпо вкусу
  7. Приправа для курицы по вашему усмотрению
  8. Растительное масло для жарки0.5 стакана

Приготовление драников с курицей:

Шаг 1: Готовим фарш для драников с курицей.

Куриное филе по необходимости нужно разморозить, после чего промыть его в воде и очистить от пленок и излишка жира. Далее нарезаем мясо очень мелкими кубиками и укладываем его в тарелку. Далее курицу начиняем специями по вашему вкусу, солью и перцем. Тщательно смешиваем ингредиенты. Имейте в виду, что приправы могут уже содержать в себе соль и перец, поэтому дополнительно их добавлять не будет необходимости. В этой связи внимательно прочитайте состав приправ, которые вы будете использовать для мяса. После этого куриные кусочки необходимо отложить в сторону на 10-15 минут, чтобы они хорошо пропитались специями. За это время очищаем картофель и лук, после чего промываем ингредиенты в воде и натираем их на средней (по-желанию можно и на мелкой) терке. После хорошенько отжимаем их от излишка жидкости и в прошествии отведенного времени, смешиваем картофель с куриным мясом. В полученную смесь добавляем соль и перец по вкусу, столовую ложку муки и вбиваем яйцо. После хорошенько вымешиваем полученный фарш.

Шаг 2: Формируем и обжариваем изделия.

В сковороду вливаем немного растительного масла и ставим ее на средний огонь. Когда она разогреется, выкладываем на нее фарш при помощи ложки, придавая ему форму округлой котлеты. Обжариваем драники с обеих сторон до ярко золотистой корочки.

Шаг 3: Подаем драники с курицей.

После обжарки драники можно уложить на бумажные салфетки для того, чтобы избавить изделия от излишка масла. После красиво укладываем драники на блюдо, украшаем их веточками свежей зелени и подаем к столу в теплом или охлажденном виде. К ним подойдет, бесспорно, любой соус, который гармонично сочетается со вкусом куриного мяса. А если нет желания выдумывать и готовить, то можно взять уже готовый. К тому же обычная сметана прекрасно сбалансирует вкус драников. Приятного Вам аппетита!

Советы к рецепту:

– — Вкус драников можно здорово обогатить, если добавить в фарш несколько зубчиков давленого чеснока. К тому же если добавить в фарш 1-2 ложки жирной сметаны, драники получатся нежные и невероятно аппетитные.

– — К слову сказать, в фарш для драников можно добавить любую мелкорубленую зелень по вашему вкусу. Это может быть укроп, петрушка, кинза и др. Она также добавит необыкновенную нотку вкуса для ваших изделий.

– — Для более однородной консистенции драников, куриное мясо можно перемолоть в фарш. Для этого целесообразно использование мясорубки или кухонного комбайна.

http://4vkusa.mirtesen.ru/



Добавить комментарий