ВЯЗАЛЬЩИЦАМ НА ЗАМЕТКУ: несколько ПОЛЕЗНОСТЕЙ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ

Всем нам знакомо желание сэкономить силы и время на рутинных мелочах и приемы, позволяющие это сделать — лайфхаки. Позвольте мне сегодня представить вам несколько таких приемов в вязании.

. Держатели для клубков. Всевозможные приспособления, предназначенные для того, чтобы клубочек никуда не «убегал» 🙂

Loading...

. С помощью скрепки-зажима соорудите приспособление для вязания — положите клубок в чашу, закрепите на ее стенке зажим и проденьте нить через металлическое ушко. Ниточка не будет убегать.

. Как легко и просто сделать так, чтобы клубок ниток не убегал от вас? Вырежьте в бутылке горлышко и оставьте полоску пластика, который вы сможете закрепить на спинке стула, а потом закрепить об горлышко бутылки. Незаменимая вещь при многоцветном вязании.

 

. Еще одна идея для многоцветного вязания.

. Свяжите себе крючком вот такой напёрсток — и ниточка никуда не денется.

 

. Вот такое нехитрое приспособление поможет вам не потерять нужный ряд:

. Закончив вязание, наденьте обычные винные пробки на спицы — и ни одна петелька не «убежит». Вместо пробок можно использовать ластик.

. Сделать крючки для вязания более комфортными помогут резиновые смягчители с шариковых ручек.

 

. Для вязания в дороге и любых других местах с недостаточным освещением можно использовать светящиеся спицы и вязальные крючки с подсветкой. Заказать такой инструмент можно в американских и азиатских интернет-магазинах. Новый вид рукоделия — вязание на лазерных мечах! 🙂

. Чтобы вспомогательная спица, крючок и прочие нужные металлические вещи всегда были под рукой, сделайте себе вот такой браслет:

Ну и, наконец, моё любимое 🙂 Для тех, кому хочется вязать всегда и везде, несколько идей сумочек для вязания:

Бонус! А вот выкройка такой сумочки 🙂

Надеюсь, что была вам полезной.

 



Добавить комментарий