ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Толстянка или денежное дерево — растение, которое есть дома практически у каждого. Многих она привлекает своим внешним видом, другие же верят в то, что она способна привлечь деньги в дом.

Так или иначе, толстянку можно также использовать и с пользой для здоровья. Ведь ее целебные свойства помогут избавиться от множества недугов. Она обладает противовоспалительными, противовирусными и бактерицидными свойствами.

Loading...

Способы лечения толстянкой

Ожоги, ушибы, растяжения, раны, порезы, нарывы. Сделайте из листьев толстянки кашицу и приложите ее на поврежденный участок кожи и закрепите бинтом. Смените повязку по мере высыхания кашицы, примерно через 2-3 часа.

Артрит, артроз. Из 10-15 листочков толстянки выжмите сок и смазывайте им суставы перед сном.

Ангина, тонзиллит. Выжмите сок из 10 листочков и разведите его в 200 мл воды. Полощите горло 3-5 раз в день.

Герпес на губах. Выжмите сок из нескольких листиков толстянки и смазывайте пораженное место каждые 30 минут. Либо пропитайте в соке вату и приложите ее к пораженному месту, фиксируя пластырем.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Съешьте натощак 2 листика толстянки, не забывая тщательно переживать их.

Пиелонефрит, цистит. Измельчите 5 листочков толстянки и залейте их 200 мл горячей воды. Настаивайте 1 час, а после процедите. Принимайте лекарство по 1 ст. л. за 15 минут до еды 3 раза в день.

Геморрой. Приложите разрезанный лист, помогает сразу.

Внимание!

Будьте осторожны, ведь в толстянке содержится в высокой концентрации мышьяк. А это значит, что не стоит злоупотреблять приемом толстянки внутрь. Передозировка может грозить рвотой, диарее и нарушением сознания.

Внимание! Вся предоставленная информация на тему «Здоровье» не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

Но на этом я с вами не прощаюсь, заходите ещё, а также я искренне желаю вам творческих успехов!

Подписывайтесь на обновления моей странички на Фэйсбуке и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч, дорогие друзья!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник

 

 



Добавить комментарий