Я хочу спать на нормальной подушке…

Как же хочется вечером прикоснуться головой к удобной подушке, это она сопровождает нас на протяжении все жизни подготавливая нас сладко заснуть. Поэтому, при покупке важно обращать внимание на качество подушки. Особенно покупая подушки детям, также нужно обращать внимание на качество   как при выборе игрушек и ёмкостей для них мы берём во внимание потребности и удобство, например некоторые вещи можно приобрести на этом сайте (https://podushka.com.ua/ru/emkosti_dlya_khraneniya_igrushek.html) если говорить немножко о детях то они оценят эти вещи а также сможете их приучить к порядку. Мы немного отвлеклись, все же продолжим нашу тему о подушках.

Но как определить удобную подушку, что б не вредило нашему здоровью?

Loading...

Как влияет на нас неправильно подобранная подушка?

Каждому человеку подойдет не любая подушка.Чтоб подобрать подушку нужно обращать внимание на особенности своего тела, а также а также нужно брать во внимание то как вы любите спать. Если спать на неудобной для вас подушке, утром 100 процентов вы будете ощущать боль в шее, в спине также будете ощущать дискомфорт в руках и боль в голове. И это сильно повлияет на целый день на ваше самочувствие ну конечно на качество вашей роботы. А далее буде происходить в вашем теле изменения в худшую сторону. Например, если вы будете спать на неудобной подушке, это может принести дополнительные проблемы с здоровьем может произойти искривление шейного и грудного отделов позвоночника и и может развиваться остеохондроз, причиной может стать то что позвоночник, находясь в искривленном состоянии, не расслабляется в течение целой ночи. С другой стороны если у вас есть качественная и подушка с удобной высотой, с нужной упругостью и имеет хорошее воздействие на поддержку шейного отдела позвоночника и расслабления всего тела тогда это для вас супер подушка.

Разнообразие подушек.

Во-первых, у каждой подушки есть свой наполнитель. Есть наполнители искусственные и натуральные.
К тому же их есть подушки ортопедические и обычные. Если говорить о ортопедических то внутри таких подушек есть целый латексный блок или отдельные детали из этого же материала. Поэтому советую обращать внимание на этот вид подушек потому-что он особенно полезен людям, которые борются с проблемой шеи. Поэтому можно прийти к логичному выводу:  если спать на качественной ортопедической подушке то о боли в шеи и спине можно забыть, а мы ведь этого и добиваемся.
Если же обратить внимание на натуральный наполнитель, то он делится на такой материал, 1. животного происхождения и 2.растительного.

Давайте поговорим о наполнители животного происхождения.

К этому наполнителю можно отнести природный материал,который человек получает от животных например, шерсть перо и пух.
А что можно сказать о растительном наполнителе?

Состав этого наполнителя состоит из: гречневой шелухи также могут быть различные сушеные травы, , волокна бамбука,латекс, эвкалипта и другое.
Конечно же такие подушки не советуются людям у которых проблемы с аллергией (астма и т.п.).

Помню с детства мама упоминала подушки с перьями и пуховые.
Как видно с практики пуховые подушки используют более чаще чем другие,может это связано с отдельной территорией не знаю. Пух легкий и мягкий, он прекрасно сохраняет тепло и форму подушки. Хотя пух хорош собой но его полюбят не только люди но и микроскопические клещи. Если вы не хотите иметь проблемы то обязательно нужно такие подушки чистить и реставрировать каждые 5 лет.

Натуральные наполнители
Натуральным наполнителем является шерсть овец и верблюдов, действие такого наполнителя , отлично сохраняет тепло. К тому же шерсть такого наполнителя способна оказывать лечебное воздействие на больные участки тела. К стати, такую ​​подушку можно подкладывать не только под голову. Но есть и в этом наполнителе свой минус, к нему также липнут клещи, поэтому чистка и реставрации каждые 5 лет такое требование, если хотите сладко спать на таких подушках.
Сегодня набирает популярность подушки с растительным наполнителем таким как травы, гречневая шелуха и подобное. К стати такой наполнитель считают полезным для здоровья.
Если сравнивать с выше упомянутым наполнителями то такие подушки отличаются большей степенью жесткости. К тому же некоторые не рекомендуют спать на подушках из трав, но можно использовать только для короткого дневного отдыха или при регулярной бессоннице.

Латекс

Еще один популярный наполнитель — латекс он получил одобрение благодаря своей натуральности, своей упругости,мягкостью и долговременному использованию.
Синтетические наполнители это искусственно созданные людьми.
Фактически это самые распространенные и современные материалы, которые очень популярные в наше время. Например, синтипон, холофайбер, комфорель. Какие преимущества таких подушек?
Такие подушки отличаются приятной мягкостью, малым весом и гипоалергийностью,( у кого аллергия такой вид подходящий)так же клещи их не любят. За таким видом подушек легко ухаживать и даже можно стирать. Но у этих подушек есть свои минусы: например, они чрезмерно проваливаются. А плюсами этих подушек является цена, это самые недорогие и доступными для покупки.

Комфорель
Еще один вид наполнителей это комфорель. Кстати, сегодня этот наполнитель завоевал популярность у многих людей. Внутри этих подушек находятся похожий на мягкие шарики материал, эти шарики не мнутся и хорошо сохраняют форму подушки.
Так что, подумайте о вашей манере сна о здоровье, и приобретите наконец-то нормальную подушку благодаря которой ваш сон будет длинным и сладким!!!

Автор : https://budvtemi.com



Добавить комментарий