КОЛБАСКИ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ И ЖАРЕНЫМ ЛУКОМ

Иногда совершенно случайно человек открывает для себя что-то новое. Так вышло с этими трубочками или картофельными колбасками.
Я ни сном ни духом не собирался делать это забавное блюдо — я собирался наделать пару сотен пельмений, просто потому что последний мешочек с пельменями недавно был вытащен из заморозки и с аппетитом съеден. Ведь заморозка была создана не для того, чтобы человек надеялся на авось и думал — ну вот картошка в чуланчике есть, капустка кислая есть — как-нибудь прокормимся… Заморозка создана для того, чтобы человек держал там вкусные запасы и время от времени доставал их и наслаждался жизнью. На этом я философскую тему закрываю и перехожу к реальной действительности.
Пару дней назад я разморозил последние килограммы говядины и свинины, перемолол все это и сделал фарш для пельмений.
Пельмени я все-таки налепил
Теперь настал момент, рассказать о предмете, ради которого я уже написал столько слов. Дело в том, что никогда точно не знаешь, что у тебя скорее закончится — фарш или тесто. На этот раз победа была за фаршем — он пришел к финишу первым, оставив кусок теста далеко позади.

Но мы своих, как известно, не бросаем! На следующее утро я уже придумал, куда пойдет этот кусок теста. Решил сделать из него оболочку для колбасок из картошки.

Loading...

Сварил картошку, размял, добавил сливочного масла, немного горячего молока, посолил, поперчил и смешал с пожаренным луком. Фарш получился очень вкусным.

Тесто раскатал на ленты, нарезал из них прямоугольники и завернул в них по паре чайных ложек картофельного пюре с луком.Торцы колбасок завернул вовнутрь, чтобы ничего при жарке не высыпалось.

Разогрел подсолнечное масло до температуры 200°C и закидывал туда по три колбаски одновременно. Процесс жарки партии занимал не больше одной минуты.

Потом большим пинцетом вытаскивал готовые колбаски, промокал их бумажным полотенцем и складывал на тарелку.

Дальше оставалось только обождать, чтобы это удовольствие остыло до приемлемой температуры и съесть его.

Я предполагал, что будет вкусно — но я ошибся!
Было необыкновенно вкусно!!:)

В общем я решил поделиться с вами идеей куда девать тесто, оставшееся от пельменей, а вы уж сами решайте, что именно в него можно завернуть:)
Приятного всем аппетита!:)

Источник



Добавить комментарий