Осторожно, подделка!

Согласно статистке, 30 % товаров составляет контрафактная продукция и подделки известных мировых брендов, т. е. практически каждая третья вещь, которую мы приобретаем для себя или в подарок-это фэйк. Помимо финансового ущерба (ведь низкое качество не означает низкую цену), такое горе-приобретение может принести физический урон здоровью и подложить досадную «свинью» имиджу.

Чтобы не попасть в число обманутых покупателей, примите на заметку несколько способов определить подделку.

Loading...

Культовые вещи

Самые часто подделываемые вещи — это знаковые и культовые модели одежды. Например, черное маленькое платье от кутюр, на котором написано «made in France», может быть изготовлено в каком-нибудь местном нелегальном цехе, а дерматиновые «кожаные итальянские» сапоги быстро деформируются и промокают. При выборе обновы обратите внимание на качество материала и пошива изделия — швы должны быть ровные, без торчащих ниточек, пуговицы крепко пришиты, а замки молний не гнуться. Сожмите ткань и помните ее немного. Если на ладонях остаются ворсинки или краска — проходите мимо. Старайтесь приобретать одежду в фирменных магазинах и бутиках, и непременно требуйте чек.

Парфюмерия и косметика

Если от подделки одежды можно избавиться и забыть как страшный сон не вовремя оторвавшуюся пуговицу в самый неподходящий момент, то от последствий использования декоративной косметики и парфюмерии «под Шанель», нередко помогают избавиться врачи-дерматологи. Аллергическая ссыпь, прыщи, шелушение, пигментация и различные раздражения кожи — вот кричаще — «эстетический» результат дорогой псевдо oxi ,spa, lux косметики. Внимательно читайте всю информацию на упаковке — т. к известные марки делают ставку не только на хорошее качество продукции, но и адекватный перевод. Так, второпях, вместо любимой удлиняющей туши от Max Factor можно купить какую — нибудь Macfactor с непонятным производителем и составом.

Сумки и аксессуары

Гордость любой женщины — это ее сумка, которая подчеркивает и стиль и статус. Не стоит кидаться на красивые брендовые сумки, увешанные заманчивыми сезонными скидками. Капелька здравомыслия здесь будет нелишней — принюхайтесь к сумке (как бы странно это ни выглядело), и вы поймете, чем пахнет для вас эта покупка — завистью подруг или дешевым резиново-пластмассовым надувательством. Аксессуары лучше заказывать по каталогу у консультанта или покупать в филиалах компании-производителя.

Источник



Добавить комментарий