10 КУХОННЫХ ХИТРОСТЕЙ

Это просто находка: 10 трюков, которые облегчили мне жизнь

Честно говоря, очень трудно найти человека, который любил бы убирать, особенно если речь идет об уборке кухни. Когда мы думаем об этом, то первое, что приходит в голову, — ужасная грязная сковородка, которую просто невозможно вернуть в нормальное состояние.

Loading...

Выше нос, мы предлагаем вашему вниманию подборку восхитительных лайфхаков, которые несомненно облегчат мучительный процесс уборки на кухне.

Кухонные хитрости

Помойте блендер легко и просто

Самый простой способ вымыть блендер — это наполнить его чашу теплой водой и добавить несколько капель моющего средства. Затем нажмите кнопку включения и удерживайте ее в течение 20 секунд. Промойте блендер водой и забудьте о том, что вам когда-то приходилось отскребать от стенок чаши остатки продуктов.

Отмойте микроволновк

Удивительно, но заставить вашу микроволновую блестеть можно с помощью… обыкновенных влажных салфеток. Возьмите 5–7 салфеток и нагревайте их в микроволновке в течение 3–5 минут. Пар, который образуется во время нагревания, смягчит загрязнения и прилипшие остатки еды, после чего вы с легкостью удалите всю грязь с помощью тех же салфеток.

Удалите из микроволновки неприятные запахи

Микроволновая печь уже идеально чистая, но что же делать с неприятным запахом? Налейте в стакан немного воды, добавьте 1/2 стакана лимонного сока и нагревайте смесь в микроволновке в течение 3–5 минут. Оставьте смесь внутри еще на 10 минут после нагревания — и все неприятные запахи исчезнут.

Дайте старому кофейнику второй шанс

Не спешите выбрасывать свой старый кофейник из-за того, что его невозможно отмыть. На самом деле, всё очень просто. Заполните кофейник льдом на 1/4 объема, разрежьте лимон на 4 части и выдавите из них сок. Вылейте его в кофейник, добавьте 2 ст. л. соли и тщательно размешивайте смесь на протяжении 2 минут. Ополосните кофейник водой. Все пятна исчезли.

Отмойте чугунную сковородку

Не используйте жидкие моющие или абразивные средства для удаления сажи на чугунной сковородке. Лучше всего для этого подойдет бумажное полотенце и соль. После чистки капните несколько капель растительного масла на дно сковородки, чтобы на ней потом не подгорала еда.

Трюк с кофемолкой

Говорят, что молоть специи в кофемолке категорически запрещено, так как эфирные масла, которые выделяются во время измельчения, еще надолго остаются на стенках кофемолки и портят вкус кофе. Если вы всё же используете кофемолку для таких целей, то не переживайте. Стойкий запах можно убрать, перемолов в кофемолке всего лишь нескольких зерен сырого риса.

Очистите терку для сыра

Надоело выковыривать остатки сыра, застрявшего в отверстиях терки? Всё очень просто. Очистить терку можно с помощью простой кисти — ее грубый ворс с легкостью удалит загрязнения.

Вымойте мусорное ведро

Смешайте уксус и воду в пропорции 1 : 1 и заморозьте смесь. Наполните мусорное ведро кубиками льда, а когда он растает, промойте ведро водой. Таким образом вы избавитесь от любого неприятного запаха.

Избавьтесь от пятен кофе на фарфоре

Ваш любимый фарфоровый сервиз будет выглядеть как новенький, если вы будете оттирать пятна кофе, используя смесь уксуса и соли в пропорции 1 : 1.

Хитрость с кухонной губкой

Для того чтобы удалить загрязнения из труднодоступных мест, используйте губку, разрезанную пополам.

Источник



Добавить комментарий