Вместо того, чтобы выбрасывать жестяные банки, сделайте из них замечательный декор!

Способность творческого человека превратить, на первый взгляд совершенно бесполезный предмет, в необычайно красивую и функциональную вещицу всегда вызывает восхищение. Вот и сегодня хочу показать вам, что можно сделать из жестяной банки. Из самых обычных пустых консервных банок, которые есть в каждом доме, но которые чаще всего отправляются в мусорную корзину, как только заканчиваются содержащиеся в них продукты. А тем временем, используя этот отличный поделочный материал для своего творчества, вы не только экономите время и средства, но и вносите посильный вклад в охрану окружающей среды. Итак, лучшие идеи перед вами!

1. Яркие пуговицы найдут свое применение и в декоре этой банки, которая с помощью них превратиться в оригинальную вазу.

Loading...

2. Наглядный пример, как невзрачную жестяную банку можно превратить в полезную и красивую емкость для хранения, которую вы сможете поставить на самое видное место на кухне.

3. Наверняка, вы сразу узнали в этой вазе для цветов, выполненной в деревенском стиле, обычную жестяную банку. Добиться такого результата не сложно – понадобится большая банка и несколько мотков джутовой веревки.

4. Приделав к жестяной банке прочную ручку и украсив по-своему настроению, вы получите полезное ведерко, которое наверняка пригодится вам на даче.

5. В качестве декора для этих банок использованы кусочки керамической или стеклянной мозаики, точно такой же, какая используется для ремонтных отделочных работ.

6. Для правильного хранения вина требуется специальная горизонтальная стойка. Но не стоит тратить средства на ее покупку, когда можно сделать такую своими руками из обычных жестяных банок. Выбор декора за вами!

7. Мы все знаем, как иногда трудно организовать рабочее пространство, усмирив все подручные материалы и инструменты. А с помощью разных по объему декорированных жестяных банок, проблема наведения порядка на столе разрешиться раз и навсегда.

8. Согласитесь, идея сделать ячейки для хранения мелочей из простых банок намного интереснее использования обычных полочек.

9. А вот так обычная банка из под кофе может обрести с вашей помощью вторую жизнь, превратившись в удивительный абажур для настольной лампы.

10. Еще одна идея абажуров для романтичных подвесных светильников.

11. Такая трехуровневая ваза для цветов выглядит очень торжественно и вполне подойдет в качестве украшения любого праздничного мероприятия.

12. Пронумерованные банки с помощью перфорации заменят вам обычные таблички с номерами. Эта идея отлично подойдет для неформальных торжеств, когда на празднике предполагается много столиков для гостей.

13. Думаю, вы уже догадались, что этот милый серебристый подсвечник когда-то тоже был обычной жестяной банкой.

14. Идея декора этой вазы для цветов в первую очередь будет интересна тем, кто занимается бисероплетением. Ведь именно бисер разнообразных форм и расцветок украшает нашу вазу.

15. Посмотрите, какая оригинальная идея использования жестяных банок в качестве подсвечников! Такие подсвечники можно укрепить на стене на постоянной основе, а можно, как на фото, подвесить за веревочку на разном расстоянии друг от друга, закрепив на одной планке.

Удивительно, как много полезных и красивых поделок можно смастерить из самых простых вещей, которые ежедневно нас окружают в обычной жизни. Надеюсь, наши идеи о том, что можно сделать из жестяной банки, вдохновили вас оглянуться по сторонам!
Творческих Вам успехов!

Источник



Добавить комментарий