ЛУКОВЫЕ КОЛЬЦА: ПОЧЕМУ У ВАС ОНИ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ

Развитие пивоварения привело к тому, что из напитка, сваренного кустарным способом, оно превратилось в продукт индустриального производства. Традиции употребления пива могут отличаться в силу географического положения, но так уж повелось, что хмельной пенный напиток редко где подается без подобающего гастрономического сопровождения. Ассортимент пивных закусок довольно широк. Тем не менее большинство твердо придерживается классики, выбирая типичную закуску пабов вроде луковых колец.

Готовится такая закуска быстро, и также моментально разлетается. Рецепт луковых колец несложный, поэтому при желании их можно воспроизвести на своей кухне. Чтобы результат вас не разочаровал, лучше заранее ознакомиться с тем, какие подводные камни могут встретиться в процессе приготовления. Вот 4 типичные ошибки, которые могут встать на вашем пути к идеальным луковым кольцам.

Loading...

— Недостаточно теста —

Неправильная консистенция теста обернется тем, что оно просто будет стекать с лука. На сковороду лук попадет практически без кляра. Недостаток теста на поверхности лука неизбежно приведет к тому, что лук сгорит и станет жестким.

— Слишком много теста —

Другая крайность — избыточное количество теста. У правильно приготовленных луковых колец должна быть нежная начинка внутри и хрустящий кляр снаружи. Если теста будет слишком много, внутри останется влага, и в результате кольца не пропекутся.

— Распавшийся кляр —

При несоблюдение пропорций теста уже в процессе приготовления кляр может открыться. С оставшимся без теста луком произойдет примерно то же, что и в первом случае: он начнет гореть.

— Отделение лука от кляра —

Такое луковое кольцо с виду ничем не отличается от правильно приготовленного. О том, что вы допустили ошибку, вы узнаете только после того, как попробуете закуску. Лук в таком колечке прожарен лишь частично, и пока вы будете надкусывать закуску кляр отделится от лука, оставив такую вот «луковую макаронину».

Избежать этой ошибки можно, если не полениться и перед жаркой отделить внутреннюю пленку лука. Чтобы это было проще сделать, очищенный и нарезанный лук необходимо поместить на какое-то время в морозилку.

— Рецепт приготовления луковых колец —

Ингредиенты:

2 большие луковицы, нарезать 1 см. кружочками
1,9 литра арахисового масла
1 чашка муки
1/2 чашки кукурузного крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды для выпечки
1/2 ч.л. паприки
3/4 чашки светлого пива, например, Будвайзер, охладить
1/4 чашки водки
соль

Приготовление:

Каждый кружочек лука разделить на кольца. Переложить в застегивающийся пакет для заморозки продуктов и убрать лук в морозилку по крайней мере на 1 час. Достать лук из морозилки, выложить в миску и разморозить под теплой проточной водой. Переложить луковые кольца на застеленный бумажными полотенцами лист для выпечки и хорошо обсушить. С внутренней части лука снять тонкую пленку.

В большом воке и казане на среднем огне разогреть до 190 ºC масло. Смешать в средней миске муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель, соду и перец. Объединить в другой посуде пиво и водку.

Медленно добавить алкоголь в муку, постоянно помешивая, до получения текстуры густой краски (возможно, понадобится не вся жидкость). Опустить одно луковое кольцо в кляр, а затем поднять его вверх, дав излишкам теста стечь, и выложить в горячее масло — делать это удобнее всего вилкой. Таким образом необходимо подготовить и выложить на сковороду половину подготовленных колец. По мере того, как кольца будут обжариваться с одной стороны, их следует переворачивать и готовить с другой до золотисто-коричневого цвета, около 4 минут. Переложить луковые кольца в миску, застеленную бумажным полотенцем, и посыпать солью.

Пока будет жариться вторая партия, первую можно убрать в разогретую до 90 ºC духовку, чтобы луковые кольца оставались горячими. Когда все луковые кольца будут готовы, сразу же их подавать.

Источник



Добавить комментарий