8 БЕЗОШИБОЧНЫХ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАШИ ПОЧКИ НЕ В ПОРЯДКЕ

От исправной работы почек зависит многое: состояние кожи, самочувствие, минеральный баланс в организме, количество гемоглобина в крови.

Прислушайтесь к себе: иногда легкое недомогание может указывать на начало болезни. Очень важно вовремя обнаружить и устранить любые проблемы с почками!

Loading...

 

Признаки болезни почек

Припухлость и отеки

Ежедневно почки фильтруют 130–150 л крови. Они помогают лишней жидкости покидать организм, таким образом регулируя уровень электролитов в крови: железа, калия, кальция, магния, натрия, фосфора, хлора.

Если у вас наблюдается отечность в области лица, суставов и конечностей, это значит, что есть повод для волнений: почки не справляются с нагрузкой, в теле накапливаются опасные токсины и ненужная жидкость.

Проблемы с мочеиспусканием

Темная моча и частое мочеиспускание или же слишком бледная моча могут указывать на воспаление почек. Также тревожным симптомом являются частые ночные пробуждения для похода в туалет. Дискомфорт во время мочеиспускания может свидетельствовать об инфекции мочеполовых путей.

Кожная сыпь

Когда почки плохо работают, в организме остаются вредные токсины, которые провоцируют кожную сыпь, сухость кожи и раздражение.

Усталость и анемия

Здоровые почки вырабатывают гормон эритропоэтин, участвующий в производстве красных кровяных телец. Если в почках вырабатывается недостаточное количество данного гормона, что часто случается при их неправильной работе, у человека развивается хроническая усталость и даже анемия.

Нарушения дыхания, сбивчивое дыхание

Плохая работа почек становится причиной дефицита кислорода в организме. Любые нарушения дыхания могут быть вызваны повреждением почек!

Металлический привкус во рту

Накопленные в крови токсины могут изменять вкусовые ощущения и быть причиной неприятного металлического привкуса во рту. Плохой аппетит неизбежен, если почки не справляются со своей очистительной функцией.

Боль

Болезненные ощущения в верхней части спины и поясничной области часто свидетельствуют о почечной недостаточности.

Головокружение и плохая концентрация внимания

Сбои в работе почек гарантируют низкий приток кислорода в головной мозг, что может проявиться головокружением, приступом слабости или плохой концентрацией внимания.

Введение в рацион продуктов с высоким содержанием антиоксидантов — хорошая профилактика заболеваний почек. Если твы заметили хотя бы 3 подобных симптома у себя, не откладывайте поход к врачу — потенциальная угроза серьезно заболеть должна быть устранена!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий