У меня была старая прихожая. Я её решил переделать, пацан сказал пацан сделал…

о слов автора. Прихожка или опять в перерывах между чтением книг))

Уважаемые форумчане! Подсобрав денег, начал ваять прихожку.

Loading...

Как и кухня, оня была убита наповал предыдущими хозяевами…

К сожалению не успел сфоткать старую входную дверь, так как ремонт начал именно с нее.

Теперь у меня стоит крепенькая бронедверочка фирмы «МИЛАНО». Три замка: два сувальдных — один Мотурра, второй верхний — Кале и нижний лазерка. Итого 8 ригелей.

К двери еще вернусь, так как ее доводка-одлагораживание до конца была долгой.

СТЕНЫ.

Широкоформатные обои советского периода, наклеенные в несколько слоев (наверное, чтоб теплее было) радовали всех моих гостей.

Со стороны гостиной была подобная картина

Ободрав всё, прогрунтовал стены и закидал военные дыры, также подровнял немного стены для дальнейшей работы.

Если присмотреться к входной двери, то по периметру видны многоцветные штукатурочные мазки)) Параллельно еще доделывал разные мелочи и остававшийся раствор был определен именно на двери. Потом добавил брусы, чтоб выйти на один уровень со стеной.

Стена требовала еще пары сантиметров добавки (на фото не видно, но чтоб нормально перейти в кухню, их нужно было нарастить). Приклеил гипсу.

прошпаклевал

Подошло время определяться со стенами и однозначно решил делать декоративную штукатурку «Дождь». Технология довольно длительная, но результат как по мне шикарен. Работа состояла из трех этапов:

1) Разметка.

опять разметка и подсчеты….

2) Нанесение самой фактуры

3) Покраска. Вот она и доставила больше хлопот. Так как мастера не делились секретами покраски, делал всё интуитивно и по-гугловски.

Так как прихожка немного темновата, решил основу сделать белой (любая водостойкая водоэмульсионка), а второй цвет — жемчуг с лазурью. Технологию описывать не буду. Дюж-то сложно писать))

ПОЛ. Как и в кухне, решил класть ТАРКЕТ 4 фаски.

ДВЕРИ. Когда демонтировал старые, диву давался как они вообще стояли. Поэтому все двери в квартире ставил на совесть. К коробочному брусу прикручивал планку, а к ней дюбеля. Примерно по 8-12 дюбелей с каждой стороны. Потом задул щели пеной. Откосы не делал, так как ставил везде доборные доски. Двери купил белорусские. Фурнитура Апекс.

Кстати, оставил везде зазоры между дверью и полом в 1,5-2 см. Теперь провода от пылесоса не застряют.

Вернусь к входной бронедвери. Возникла была проблема. Сама коробка цвета венге, дверь — какой-то орех, а все остальные в квартире — дуб. Думал вначале обыграть коробку доборной доской, как в гостиной, но получалось, что сам у себя краду по 1 см по бокам, да и еще торец нужно было прятать. Потом почесав тыковку, решил посмотреть самоклейку, за какую отдельный респект братьям китайцам)) Пленка нашлась. Оклеил саму коробку, потом добавочный брус и наконец-то прибил наличники

поскольку порожек несет чисто декоративную функцию, сделал его из ламината плюс уголок и посадил на какой-то крепкий клей.

СВЕТ. По проекту в прихожке один светильник над входом в гостиную. Он был успешно замурован предыдущими мастерами и получилось, что света вообще не было… Проводку восстановил, но еще решил добавить светильник над входной дверью. Итого два светильника — на 2 и соответственно 3 лампочки. Покупка светильников — отдельная история. Долго гуглил Инет, выбрал сначала на 2 лампочки, а потом поехал в Румынию и там купил на 3 лампочки из той же серии,но еще дешевле на 100 гривен.

В процессе в светильник на 2 лампочки встроил датчик включения (на фото это маленькая пимпочка между плафонами). Оказалось, что очень удобна вещь, когда идешь из кухни в комнату или в туалет в темное время суток.

Для декора пока повесил только зеркало, деньги поют романсы)). В планах еще в прихожку поставить шкаф-купе: 3000х450х2500 мм., но это после ремонта ванной. А общий вид такой

Смету веду общую, некоторые материалы как переходящее красное знамя.

Другую сторону прихожки не показываю, так как там еще не «фонтан». В планах теперь ванная и туалет, но о о них потом))

Источник



Добавить комментарий