Только 3 % хозяек знали об этой хитрости! Я даже не представляла себе…

Недавно подруга рассказала об интересной хитрости! Отваривая куриную грудку для нарядного праздничного салата, нужно бросить в воду разрезанный на четвертинки красный лук, вместе с шелухой. Мясо приобретет приятный розовый оттенок! Я так делала уже не раз, и результат — загляденье.

Луковая шелуха для супа — суперингредиент! Он придаст бульону насыщенный цвет и удивительный аромат, а если добавить в суп еще и грибы… Рекомендую попробовать.

Loading...

То, что ты узнаешь сейчас о луке, может удивить, но точно пригодится! Представляю тебе малоизвестные свойства этого жгучего продукта.

Свойства лука
Лук прекрасно удаляет нагар с кастрюль, сковородок и решеток-гриль! Чтобы избавиться от грязи, натри посуду свежеразрезанной луковицей. Затем — хорошо промой водой с моющим средством. Луковый сок чудесно нейтрализует запах гари и очищает поверхности!Чтобы разрезанная напополам луковица не засохла, как это часто случается, помести ее в блюдце срезом на соль.

Луковый сок способен удалять пятна пота с одежды! Нанеси сок на пятно, оставь одежду ненадолго, затем постирай как обычно. Ты будешь приятно удивлен, желтизна исчезнет!Лук является сильным средством от комаров, муравьев и других насекомых. Налей в миску воды, брось туда разрезанную на колечки луковицу. Букашки будут держаться на расстоянии от этого места!

Лук поможет справиться с загрязнениями на поверхности обуви. Им можно протирать подошву, ткань, кожаную обувь. Выводит даже сложные пятна от травы!

Благодаря своим антибактериальным свойствам, лук поможет при укусах насекомых и снимет раздражение при любых воспалениях на поверхности кожи.

Отвар луковой шелухи снимает боль в горле, уменьшает отек. Можно пить его с мёдом, замечательное обволакивающее средство!

Лечебные свойства лука не перечесть! Из луковой кашицы можно делать маску для жирной кожи: лук угнетающе подействует на сальные железы, кожа подсушится и воспаления исчезнут.Очень хорошо действует отвар луковой шелухи на кожу головы: избавляет от перхоти, добавляет волосам объем, усиливает рост волос. Рекомендуется ополаскивать волосы отваром после применения обычного шампуня!

Целительные свойства лука репчатого известны всем, но многие не употребляют лук из-за запаха. Было любопытно узнать, что характерный луковый или чесночный запах легко устранить, съев несколько грецких, миндальных или кедровых орешков. Действует лучше любого освежителя для рта, а как полезно!

Если высушить лук небольшими кусочками, его можно добавлять как натуральный ароматизатор в несладкую выпечку! Помести кусочек лука в мешок с мукой: мука приобретет аппетитный аромат, домашний хлеб, булочки и несладкие пироги будут восхитительны… Это видео содержит еще парочку полезных советов, непременно посмотри!

Источник



Добавить комментарий