Французский стиль одежды: секреты обаяния француженок

Парижанки давно считаются образцом вкуса. Чем же отличается французская мода, что делает ее особенной? Наверное, все дело в сочетании удобства и элегантности.

Спокойные тона, невысокие каблуки, близость к классике — вот характерные черты этого стиля. Французские девушки выглядят очень естественно, немного небрежно и в то же время женственно.

Loading...

Особенности французского стиля

Но не обязательно жить в Париже, чтобы одеваться с французским шиком. Подобрать подобный гардероб можно в любой точке мира. Стоит посмотреть фото, чтобы разобраться в основных принципах этого стиля.

Для начала рекомендуется обратить внимание на цвет. Француженки отдают предпочтение неброским нейтральным оттенкам, чаще всего их можно увидеть в черном, белом, темно-синем, бежевом, коричневом. Такой гардероб — первый шаг к ежедневной элегантности для женщин. Все эти вещи легко сочетать между собой, так что никакие юбки не останутся без дела висеть в шкафу, так как их не с чем одеть.

джемпера и свитера

Джемпер или свитер основных оттенков

Французский шик не зря ассоциируется с женственностью. Что бы ни выбрала девушка, платья, юбки или брюки, она будет казаться нежной и хрупкой. Оказывается, чтобы быть привлекательной, совсем не обязательно ежедневно вышагивать на высоченных шпильках. Еще одна черта, которой отличается этот стиль — расслабленность.

Тренч, который не застегнут на пуговицы, а свободно стянут поясом — это очень по-парижски!

При этом все вещи должны хорошо сидеть. Тогда образ получится небрежным, а не неряшливым, это прекрасно видно на фото.

комплекты с тренчем

Тренч — в центре гардероба
Француженки выбирают качественные вещи. Не обязательно именитых брендов, но материал должен быть хорошим, а пошив — аккуратным. Лучше пополнить гардероб одной вещью, но действительно достойной, чем купить несколько сомнительного качества. Такая одежда и лучше садится по фигуре, и носится дольше.

Кроме того, истинный шик заключается в универсальности комплектов. Французская мода для женщин позволяет составить гардероб таким образом, чтобы вещи прекрасно сочетались друг с другом, будь то обувь, платья и юбки, тренч или жакет.

капсула одежды французский стиль

Элементы гардероба во французском стиле
Девушки, которые решили идти по стопам француженок, должны обращать внимание на аксессуары. Главное правило: украшений нужно минимум или вообще можно обойтись без них. Если все-таки хочется надеть украшения, то выбирать следует сдержанные, неброские варианты.

Что выбирать

Если знать главные принципы, то обязательно получится повторить парижский шик. Но нужно также разобраться, какую одежду выбирать, чтобы пополнить гардероб.

Без платьев не обойтись

Любимая одежда француженок — это, конечно, всевозможные платья и юбки. Не зря первая ассоциация, которую вызывает этот стиль — женственность. Причем варианты могут быть самыми разнообразными, как видно на фото. Это и классические платья футляр, и оригинальные многослойные платья. Главная их особенность — эти модели никогда не будут ультра мини или макси. Французская длина — до колена, немного выше или ниже его. Зато такие платья комфортны, в них легко передвигаться и нет необходимости следить, чтобы подол не поднялся слишком высоко. Это один из секретов парижанок, который позволяет им чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Силуэт может быть прямым или приталенным, рукава — любой длины. Это же касается и воротничка, хотя отложной с округлыми краями особенно вписывается в стиль. Чересчур откровенные вырезы будут неуместными. Зато можно подчеркнуть талию поясом — это добавит фигуре выразительности. Но тогда другие аксессуары могут быть лишними. Кроме, конечно, сумки — без нее сложно представить завершенный образ. Кстати, француженки достаточно практичны, так что они отдают предпочтение в меру объемным сумкам.

Образы для полных

Комплекты Plus Size
Один из самых ярких примеров платьев, который предлагает французский стиль — маленькое черное платье, его часто можно увидеть на фото. Когда-то его ввела в моду Коко Шанель. Несмотря на все прошедшее время, такие платья не теряют своей популярности. Они скромные и сдержанные, но в то же время уместны в самых разных ситуациях. Каждый гардероб должен включать в себя такую вещь. Ведь в ней можно отправиться как на обычную встречу, так и на вечеринку. А аксессуары помогут завершить образ. Только не нужно ими злоупотреблять.

черное платье образы

Вариации черного платья

Выбор юбок и брюк

Юбки также обязательный атрибут нарядов француженок, что демонстрируют фото. Чаще всего это строгий прямой силуэт, например, как у юбки карандаша. Хотя истинных француженок можно увидеть и в таких фасонах, как тюльпан или модель с запахом. Длина остается неизменной — до колена или чуть ниже. Варианты макси встречаются редко, такие изделия должны достаточно узкими, с небольшим разрезом. А вот очень пышные юбки уместны разве что на неофициальном приеме.

варианты с юбками

Образы с юбками и удобной обувью

Вполне в духе стиля сочетать несочетаемое. Например, балетки и шубку.

Не стоит думать, что француженки не носят брюк. Все-таки этот стиль предусматривает удобство. Поэтому если для некоторых женщин брюки — самая комфортная одежда, то их спокойно можно надевать, стоит посмотреть фото. В первую очередь стоит обратить внимание на классические модели. Однако парижский шик позволяет носить даже джинсы. Например, бойфренды — они как раз позволят воссоздать пресловутую небрежность. Но важно хорошо продумать остальной гардероб.

образы с брюками

Идеи с брюками
Главное требование к любым брюкам и джинсам — они не должны иметь никого декора. Стразы, накладные карманы, заклепки и другие украшения французский стиль не приемлет. Модели могут быть прямыми или немного расклешенными, подойдут также прямые бриджи, если позволяет рост.

джинсы в гардеробе

Незаменимые джинсы

Блузки и верхняя одежда

Часто парижанок можно увидеть в блузках. Французские бренды одежды предлагают классические модели, в основном застегивающиеся на мелкие пуговицы и имеющие втачные рукава.

блузки и рубашки во фрацузских комплектах

Образы с рубашками и блузками
Не обойдется гардероб и без тельняшки, она придает особый шик образам.

полоска в одежде

Полоска в одежде
При просмотре фото можно обратить внимание, что француженки с удовольствием носят жакеты. Обычно они классического кроя, прямые или приталенные. Это отличный выбор для женщин, ведь в такой вещи фигура покажется более хрупкой. Носить с жакетом можно и юбки, и брюки, и даже платья. Ими обязательно нужно пополнить свой гардероб.

образы с пиджаком

Ансамбли с пиджаком
Верхняя одежда, которую предлагает этот стиль — это классическое пальто, плащ или тренчкот с прямым силуэтом и длиной до колена или ниже.

ансамбли с пальто

Ансамбли с пальто

Обувь и аксессуары

Настоящий парижский шик не получится воссоздать без правильной обуви. Она должна быть не только изящной, но и удобной. Парижанки предпочитают изделия на низком ходу: босоножки или балетки. Также любят они классические туфли с заостренным или круглым носком, но только на небольшом каблуке. А вот от платформы следует отказаться.

удобная обувь

Удобство в обуви
Без аксессуаров вряд ли получится создать завершенный образ. При этом данный стиль не любит, когда их слишком много. Уместными могут стать, как показывают фото:

    • Берет. Настоящая изюминка, которая дополнит практически любой наряд. Надеть его можно как ровно, так и на одну сторону.
    • Шарф. Длина должна позволять небрежно обернуть его несколько раз вокруг шеи.
    • Солнцезащитные очки. Их носят как украшение, так что даже пасмурная погода не помеха.
очки в парижском образе

Незаменимый аксессуар — очки

  • Сумка. Обязательный элемент образа настоящей парижанки.
  • Бижутерия. От нее можно отказаться совсем или выбирать неяркие кольца и серьги. Зато стоит обратить внимание на часы — они прослужат отличным украшением.

Прически и макияж

Важно уделить особое внимание не только одежде, но макияжу и прическе. Лучший вариант — легкая, но тщательно продуманная небрежность.

макияж во французском стиле

Примеры макияжа

прически по-французски

ПрическиПарижский шик доступен для всех женщин. Нужно лишь проявить немного фантазии и, просмотрев фото, подобрать для себя наиболее подходящие варианты: платья, юбки, жакеты и другие вещи. Такой гардероб достаточно универсален, так что получится составить комплекты и для работы, и для повседневной жизни, демонстрируя при этом свой стиль.

 

Источник



Добавить комментарий