Папа как вы с мамой встречались без мобильного телефона? Мой ответ её шокировал!!!

Как то раз разговаривал со своей дочкой, и она мне задала вопрос: папа, а как вы с мамой встречались без мобильного телефона? Я ей ответил что мы наперёд договаривались о дне и месте она очень удивилась и спросила: А интернет хоть был? Я улыбаясь ответил: и интернета не было.

Такие вопросы молодежи доказывают один неоспоримый факт — мы настолько привыкли к разной технике ,что многие из нас не представляют жизнь другой, кстати, вот адрес сайта где можно приобрести много техники, но продолжи наш разговор….

Loading...

Например, когда мы покупаем пылесос, то проблемы по уборке сводиться к минимуму, помню в детстве мама просила убирать в своей комнате это была каторга, а сегодня пылесосить любят даже дети.

Интересно кто его изобрел?

История называет имя изобретателя пылесоса, им является американец  Даниель Хесс, он зарегистрировал свой патент в июле 1860 года. Представляю себе как обрадовались домохозяйки узнав об этом изобретении!!!

 

А  как сегодня прожить без микроволновки? Ответ: тяжеловато… Например, благодаря этому изобретению можно быстро подогреть еду, разморозить продукты, приготовить разные вкусности, печь, отпаривать листы капусты, и даже отбеливать полотенце.

Но кто же придумал такую чудо технику?

Изобретателем этого устройства стал инженер с Америки Перси Спенсер свой патент  на выпуск этого  устройства он получил в 1946 году, однажды делая один из экспериментов Спенсер заметил что у него в кармане расплавился шоколад и как говорят это натолкнуло его на мысль создание микроволновки. Неожиданно!!! Но как же хорошо, что у нас есть дома такая полезная вещь!!!

 

Еще одно изобретение, к которому меня тянет особенно вечером, жена меня любя упрашивает не ходить к нему часто, так как я быстро набираю вес 🙂 конечно, речь идет об очень полезной вещи без которой сегодня не представляет  своей жизни ни один человек — холодильник. Благодаря этой новинки в человеческом обществе жизнь круто изменилось, ведь в нём благодаря низкой температуре можно сохранить столько продуктов!!! На самом деле в холодильнике можно хранить продукты питания замораживать на зиму овощи,фрукты, помогать застывать тортам, кремам, я даже в тайне от жены сохранял опарыши на рыбалку:), делаю вывод:  без этого классного ящика сегодня никак.

Но у кого так работала голова чтоб создать такую интересную и нужную вещь?

Однозначного ответа на этот вопрос просто нет, так изобретение холодильника тянулось в истории медленно, но уверенно. Например, более двух тысяч лет назад  когда в Риме правил цезарь Нерон, то его слуги делали заготовки в горах где был снег и лед  также на водоемах которые замерзли. Попытки сделать     холодильник были намного позже уже в 18 веке, например в емкость с фарфора заполняли бутылками а сверху засыпали льдом, интересно что иногда мы так делаем и сегодня.

Следующее достижение  на пути к нашему холодильнику произошло в 1803 году когда  Томас Мур бизнесмен из Америки поставляющим  сливочное масло в Вашингтон  придумал как он сам назвал  рефрижератор, кстати, сегодня рефрижераторы  используются при перевозки не только в Вашингтон но и по всему миру, и таких разных изобретателей появлялось много, но как говорят  с миру по нитке, но официально называть холодильник стали 1800 году и официальным создателем признан Оливер Эванс в 1805 году,  вот так  в наше время появился этот шкаф  который можно приобрести в разном дизайне.

 

Ещё одно изобретение, которое ворвалось в жизнь общества это утюг. Сегодня каждый уважающий себя человек, стоя перед зеркалом, внимательно рассматривает свою одежду нет ли каких либо складок  на одежде, ведь каждый помнит что встречают по одежке, да сегодня без утюга никак.

История утюга в нашей подборке техники пускает свои корни глубоко в IVвек д.н.э. Интересно то что для разглаживания одежды нагревали булыжники, мне интересно как выглядела одежда после такой глажки?

Многие считают что официальным изобретателем стал Генри Сили в 1882 году .

Далее,  уже  XVIII—XIX  веке утюги были немного похоже на современные и нагревались на газе или в печи.  Были утюги печные, на углях ну и уже наше время электрический , но сказать честно, современный мне больше нравится. Как хорошо, что есть утюги!

На самом деле сегодня есть так много всякой чудо техники что нужно было бы писать и писать о ней , смартфоны, кухонные комбайны, фритюрницы, блендеры, тостеры, мультиварки, стиральные машинки, компьютеры, планшеты и т.д., но самое  главное использовать эту технику правильно, особенно это относится к детям, ну а взрослым важно приобретая эти технические достижения не жертвовать своей семьей, ведь комфортная жизнь заключается не только в  том сколько техники у нас дома, а в том что у нас дом есть любовь и хорошие отношения а это главнее всего.

Поделись с друзьями этой статьёй!

Автор: https://budvtemi.com

 



Добавить комментарий