Какую лампочку выбрать для дома?

Определимся с самыми популярными на сегодняшний день видами лампочек. Речь идет о лампах накаливания, галогенных, энергосберегающих и светодиодных.

Конечно же, все мы привыкли к лампам накаливания, скажу больше, основная часть старого поколения доверяет и использует только их. Однако данный вид лампы стремительно теряет свою репутацию в глазах тех, кто не стремится идти вровень с прогрессом.

Loading...

У такой лампы очень низкий КПД. Обусловлено это тем, что 80% создаваемой энергии уходит на нагревание и лишь 20% из них на освещение. Из-за высокой температуры сильно изнашиваются патроны, плафоны и иногда коптятся потолки. Данная лампа является наиболее огнеопасной сравнительно с другими.

К плюсам можно отнести дешевизну, простоту в нахождении и возможности подключения регулятора уровня освещения, иными словами диммера.

Галогенная лампа так же имеет как недостатки, так и плюсы. Обладает на 40% лучшей светоотдачей, чем предыдущая. Делится на 220V и 12V. В отличие от 220V, лампа на 12V способна работать в паре с понижающим трансформатором, который зачастую выглядит не эстетично, и имеет расположенность к перегоранию.

По цене и доступности в нахождении практически не уступают лампам накаливания.

Энергосберегающая лампа славится своим энергопотреблением, которое в 5 раз меньше, но в то же время и значительной дороговизной. Однако это не мешают быстрой окупаемости.

К минусам относятся специальный способ утилизации и специфический вид, который никак не сочетается с хрустальными конструкциями и изделиями.

Плюсом является отсутствие нагрева и удобное совмещение с натяжными потолками.

Светодиодная лампа самая дорогая, однако, может удерживать непрерывное свечение много лет подряд, выдавая при этом 40-60W, а потребляя всего 3-8W.

Единственный минус это, конечно же, цена.

К плюсам относится отсутствие нагрева, идеальное совмещение с натяжными и высокими потолками, которые требуют в целом с помещением повышенного освещения и прочих больших домов, нуждающихся в обильном освещении.

К основной информации мы приведем ряд таблиц и графиков, которые позволят вам разобраться во всех затратах, характеристиках и эффективности более точно.

Какую лампочку выбрать для дома?

Какую лампочку выбрать для дома?

Какую лампочку выбрать для дома?

Какую лампочку выбрать для дома?

Какую лампочку выбрать для дома?

Источник



Добавить комментарий