Сушилка под столом своими руками

Сушилка под столом своими руками. Полезное пространство под кухонным столом можно использовать для сушки выстиранных вещей.

В сушилку можно превратить ящик кухонного стола, если им не пользуются по прямому назначению. Сделать это очень просто. Понадобятся несколько круглых в сечении планок длиной с ширину ящика, шурупы для их крепления, отвёртка и чертёжные инструменты для нанесения разметки.

Loading...

 

Порядок работы

 

1. Вынимаем дно ящика.

 

Сушилка под столом своими руками Сушилка под столом своими руками

 

2. Нарезаем планки по ширине ящика.

 

Сушилка под столом своими руками

 

3. Под выступами, скользящими внутри пазов в стенках крепления ящика к столу, на равном расстоянии друг от друга крепим планки шурупами к стенкам ящика.

 

Сушилка под столом своими руками

 

4. На этих планках мы и будем сушить кухонные полотенца, салфетки и мелкие вещи, например, носки.

 

 

 

5. Кухонный стол без ящика тоже может стать по совместительству сушилкой. Для этого к его столешнице нужно прикрепить снизу две металлические рамки размером чуть короче узких сторон стола.

 

Сушилка под столом своими руками

 

6. На рамки натягивается верёвка.

 

Сушилка под столом своими руками

 

А сами рамки крепятся к столешнице либо наглухо вот такими скобами и шурупами, либо съёмно — вкладываются в прикрученные шурупами крюки.

 

Сушилка под столом своими руками

Но на этом я с вами не прощаюсь, заходите ещё, а также я искренне желаю вам творческих успехов! Подписывайтесь на обновления моей странички на Фэйсбуке и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч, дорогие друзья!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий