ЧТОБ ОГУРЦЫ РАДОВАЛИ БОГАТЫМ УРОЖАЕМ: ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

В августе прошлого года у меня огурцы все еще продолжали радовать богатым урожаем. Да таким, что хватает и самим поесть, и закрутки сделать, и на рынок отнести. Считаю, что в таком богатом урожае «виноват»… хлеб. Вернее закваска из него, которую я делаю. Поделюсь с вами рецептом. Возможно он многим пригодится.

 Итак, все кусочки хлеба, что остаются от моих трапез, я не выбрасываю, а собираю – сушу и складывают в мешочек из хлопка. Летом я их этих кусочков делаю подкормку для огурцов. делаю так: с вечера в ведре замачиваю где-то 500 г сухариков. К утру они разбухнут и я их хорошо разминаю. Добавляю в воду 10-миллилитровый пузырек йода. Такой раствор я разбавляю так: 1 л раствора на 10 л воды. Опрыскиваю огурцы, а остатками поливаю под корень. Делаю такие обработки один раз в две недели вплоть до осенних заморозков.

Есть у меня и еще один секретный рецепт, благодаря которому на огурцах и перцах вновь образуется завязь и они начинают снова плодоносить. делаю вот что: в 10 л воды выливаю 2 л молочной сыворотки и добавляю 4 столовых ложки сахара. Этим раствором опрыскиваю перцы и огурцы. После этих обработок в них просыпается новая молодость и они вновь готовы плодоносить.

Loading...

Иван Самохвалов, г. Липецк

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий