НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОЙ ЛЮСТРЫ

Старая люстра  давно разбилась. От нее остался только один плафон, который было жалко выбрасывать.  Можна было купить новую люстру https://biglamp.ru . Но я решила дать ему возможность еще послужить нашей семье. Для преображения плафона мне понадобился клеевой пистолет, клей ПВА, баллончик со спреем «Блестки» и акриловые краски (золотая и красно-коричневая). Можно добавить в отделку стразы и золотой контур.

Сначала я нанесла клеевым пистолетом на плафон ажурный рисунок. Через некоторое время пластик остыл и затвердел.

Loading...
Новая жизнь старой люстры

Чтобы акриловая краска легла на пластик, я два раза (с перерывом на полное высыхание предыдущего слоя) покрыла ажурный рисунок клеем ПВА.

Новая жизнь старой люстры

Затем покрасила акриловой краской. Можно использовать не только красно-коричневую краску. Смотрите сами, какие цвета подходят к вашему интерьеру. Но помните о том, что цвета основного фона и отделочного слоя должны сочетаться друг с другом.

Новая жизнь старой люстры

Пока краска еще не высохла, я побрызгала на нее спреем -блестки. Как он выглядит можно разглядеть на фотографии ниже.

Новая жизнь старой люстры

Когда фон высох, осторожно нанесла второй слой. Я делала это с помощью мягкой тряпочки. Нанесла немного золотой краски на нее и растерла по ажурной поверхности. Круги в середине немного подчеркнула кисточкой.

Вместо подставки использовала основание от старой-старой лампы. Провод у нее такой древний, что надо будет обязательно попросить мужа его поменять. Основание было кошмарного черного цвета. Можно было бы обработать его так же, как и саму лампу. Я просто покрасила подставку золотой автомобильной краской в баллончике.

Вот так получившаяся лампа выглядит в выключенном состоянии.

А вот так — во включенном.

Применить получившийся плафон можно еще несколькими способами. Например, использовать его для романтического освещения. Сначала я зажгла ароматную свечку-таблетку, потом просто накрыла ее плафоном.

Можно вставить внутрь плафона узкий длинный стаканчик с водой и поставить в него небольшие цветы. Получится красивая необычная ваза.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий