ЦЕЛЕБНАЯ НАСТОЙКА ИЗ ПЕРЕГОРОДОК ГРЕЦКОГО ОРЕХА

Настойка на перегородках грецкого ореха эффективна при борьбе с таким заболеванием как сахарный диабет, радикулит, боль в суставах, при затянувшемся расстройстве желудка, для лечения зоба, пяточных шпор, ухудшении памяти, головной боли, бессоннице, нервных расстройствах, фибромиоме матки, мастопатии.

 

Loading...
Настойку сделать совершенно не сложно. Две столовые ложки перегородок поместить в тёмную стеклянную посуду залить водкой до полного покрытия, настаивать две недели.
Принимать ежедневно, разведя для начала 5-6 капель в двух ложках воды, далее количество капель можно увеличить по необходимости. Курс лечения от 3 недель до 3-х месяцев.
При бессоннице и невротических состояниях водочную настойку принимают по 25-30 капель по 3 раза в день.
При болях в суставах и радикулите рекомендуют наружное применение настойки, втирать в болезненные места.
Грецкий орех ценен не только своими плодами, но лечебными свойствами обладают и перегородки его скорлупы, листья, плодоножки.
В применении настойки из перегородок грецких орехов есть ряд противопоказаний, к ним относятся нейродермит, псориаз, крапивница, отёк Квинке, острый гастрит.
Лечение миомы настойкой перегородок грецких орехов направлено в первую очередь на восстановление гормонального баланса организма.
Миома — доброкачественная опухоль мышечных тканей матки. Это заболевание достаточно широко распространено, а причины его возникновения точно не известны. Оно редко возникает до полового созревания и после менопаузы. Опасность миомы заключается в возможности её переростания в злокачественную опухоль, поэтому необходим постоянный врачебный контроль. С наступлением климакса рост миомы останавливается и возможен даже обратный процесс.
Основные признаки заболевания: нарушения менструального цикла(обильные и продолжительные месячные), учащённое мочеиспускание или запоры, но бывают случаи протекания заболевания практически бессимптомно, поэтому каждой женщине необходимо хотя бы раз в полгода посещать врача гинеколога. Заболевания, выявленные на более ранней стадии намного легче подвергаются лечению.
Принимать настойку по 5-30 капель 3 раза в день (дозировку увеличивать постепенно, под наблюдением лечащего врача) за 20 минут до еды запивая водой.
Таким же способ принимают настойку для лечения не только миомы матки, а и мастопатии, т.е заболеваний, связанных с нарушением гормонального фона.

Всем спасибо за внимание!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий