ХОСТЫ ЛЮБЯТ ЧТО БЫ ИХ КОРМИЛИ.

Что бы хоста росла большей ,красивой и радовала здоровыми и блестящими листьями её тоже надо любить и кормить. Глубокое заблуждение ,что её достаточно посадить в землю и ей больше ничего не надо .Поверьте ,как розы , клематис  и др. цветы ,так и хосты очень отзывчивы на подкормки и если о них правильно позаботиться ,то они Вас порадуют и даже удивят своими формами и красотой здоровой зелени.
  
Какими ударениями лучше кормить?Есть несколько видов: жидкие, гранулированные и удобрения длительного действия. Важно следовать инструкциям для каждого типа удобрения и вносить только до конца июля. Органику используют весной.Хосты лучше подкармливать с высоким содержанием азота. Можно использовать гранулированные, которые рассыпают по поверхности почвы.
Действуют они постепенно в течение всего сезона в зависимости от влажности и температуры. Во избежание ожога важно, чтобы гранулы не попадали на листья, если это случилось, промывают слабой струей воды.Сбалансированное гранулированное удобрение может быть использовано в начале апреля, затем — в середине-конце мая и в середине июля.Удобрение длительного действия вносят в начале весны. Жидкое удобрение используют как для корневой, так и для внекорневой подкормки. Его можно вносить каждые 7-10 дней согласно инструкции. Органику (компост) лучше использовать как улучшитель или разрыхлитель почвы, чем как полноценное удобрение.
Хосты, выращенные в песчаной почве, нуждаются в большем количестве влаги. Самый большой рост хосты дают, когда вода превышает минимум, рекомендованный нормой. Поливать лучше в начале дня. При недостатке влаги кончики листьев подсыхают, при сильной пересушке листья могут обмякнуть и повиснуть. Не ленитесь позаботится о Вашей красавице хосте ,хосты увеличивают свой рост от питания.
На бедных и не удобренных почвах хосты значительнее меньше размером и долгие годы набирают массу куста.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Loading...

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий