ХЛЕБНАЯ И ТРАВЯНАЯ ЗАКВАСКА — ОТЛИЧНОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ РОЗ

Вот такие интересные и эффективные закваски — удобрения для роз. Текст полностью автора рецептов….

Травяное удобрение, я делаю так: любую неликвидную емкость (бочка, ведро) забиваю выполотым сорняком, а лучше одуванчики, крапива и др. и заливаю водой (в воскресенье) а через неделю на выходной приезжаю (запах конечно тот еще) но эффективность(!), я не могу сравнить ни с чем. Еще неплохое удобрение (более эффективно для лечения растений) более похожее на квас: в плотно закрываемую емкость (использую 6-ти или 10-ти литровые пластиковые бутылки для воды) бросаю в бутыль неликвидный хлеб, примерно на 1/4 емкости и заливаю водой, закупориваю и оставляю на неделю под солнцем. Но первую и вторую закваски нужно разбавлять: примерно 1 литр закваски на ведро воды.

Loading...

Закваски «хлебную» и «травяную», развожу — одинаково: 1 литр на ведро воды. Но «хлебной» пользуюсь когда, какое-то растение болеет или плохо перезимовало или иная причина и еще почему часто не пользуюсь «хлебной» закваской — если часто удобрять ею, к растению привлекаем — муравьев.

На хлебную закваску предпочитаю бросать остатки ржаного хлеба или 50 х 50 (и пшеничного). И повторюсь (на закваску бросаю неликвидный хлеб, который уже и собаке не дашь, покрылся «плесенью»).

Другими удобрениями не пользуюсь по такой причине: я не увидел эффективности от простого разбрасывания по участку удобрений, жидкими удобрениями мне кажется более удобно и результаты намного лучше (в прошлом году, в мае жена купила 40 кустов роз, корневая система была в плачевном состоянии; подкармливали «хлебной» закваской — в начале июля половина кустов зацвела).

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий