Какие традиционные деликатесы лучше не пробовать?

Многие путешественники стараются как можно ближе познакомиться со страной, которую посещают. Сделать это проще всего с помощью местной кухни. Но некоторые блюда могут грозить не только расстройством желудка, но и более серьезными проблемами.

 

Loading...

В азиатских странах, тихоокеанском регионе и Южной Америке среди традиционных блюд есть откровенно опасные угощения. Например, туристам не рекомендуют пробовать фугу и скорпену. Эти рыбы являются деликатесом и очень ценятся, но при неправильном приготовлении могут быть ядовиты. В Мексике предлагают попробовать блюдо эскамолес – приготовленные особым образом яйца гигантских муравьев. Сами по себе они безвредны, но среди яиц могут оказаться муравьи другого вида, а они ядовиты.

Не рекомендуется туристам пробовать так называемые «столетние яйца». Это соленые яйца с зародышем, которые долгое время маринуются, а потом содержимое скорлупки съедается. Это блюдо считают очень полезным деликатесом, но неподготовленным туристам лучше не рисковать – после трапезы есть риск заработать серьезное расстройство ЖКТ.

Кажется, что заморские фрукты можно кушать в любом количестве, но это не так. Например, фрукт карамбола содержит нейротоксины. Если за раз скушать много, могут возникнуть галлюцинации. Фрукт Яки едят только в том случае, если собраны в определенной стадии зрелости. Незрелые и перезрелые плоды ядовиты. Еще один экзотический фрукт, рамбутан, может вызывать серьезную аллергию и расстройство ЖКТ.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник

 

 

 



Добавить комментарий