7 КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ЛУЧШЕГО СНА

Некоторые растения, улучшая качество воздуха, способны влиять на самочувствие людей. Они снижают стресс, тревожность, облегчают головные боли и помогают бороться с бессонницей.

Следует учесть, что в спальне не должно быть слишком много растений (достаточного одного хорошо развитого экземпляра на 10 кв. м. площади), не стоит помещать туда растения с сильным ароматом или вызывающие аллергию. Представляем вам топ из семи растений, которые лучше остальных успокаивают и способствуют здоровому сну.

Loading...

 

Алоэ. Это растение давно известно своими лечебными свойствами. Алоэ прекрасно очищает воздух, снижая содержание в нем формальдегидов и других вредных веществ. Оно выделяет кислород даже ночью, насыщая им организм во сне. Это свойство обещает крепкий сон и бодрость по утрам.

Бегония. Виды бегонии с крупными привлекательными листьями (бегония королевская и другие) выигрышно смотрятся в интерьере, а кроме того, очень эффективно снижают количество микробных клеток и спор грибов в воздухе, поглощают пыль.

Фикус. Фикус – одно из лучших растений для очистки воздуха в квартире.

 

Он уничтожает половину всех существующих вредных микробов, снижает содержание бензола, трихлорэтилена, фенола, аммиака и других вредных соединений, тем самым создавая лучшие условия для спокойного сна.  Пальма. Комнатная пальма прекрасно увлажняет и освежает сухой воздух, очищает его от токсинов и опасных веществ.

Папоротник. Папоротник с древних времен используется в медицине.

Его корневища применяют наружно и внутрь для лечения многих болезней. Листья комнатных папоротников (адиантум, нефролепис, пеллея и другие) улучшают качество воздуха.

Лаванда. Считается, что лаванда приносит в дом покой и уют. Она уменьшает стрессы, лечит тревожность, усталость и улучшает сон. Листья лаванды обладают антибактериальными свойствами, благодаря чему уничтожают многих вредных микробов, а эфирные масла облегчают дыхание и помогают при простудных заболеваниях.

Сансевиерия. Это растение прекрасно очищает и увлажняет воздух, насыщает его кислородом.

Исследования показали, сансевиерия способна облегчать головные боли от перепадов давления и смены погоды, лечить проблемы с дыханием. Как и алоэ, она выделяет ночью кислород, способствуя здоровому и крепкому сну.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий