Выпейте один стакан рисовой воды и посмотрите, что произойдет с вашим телом – результаты вас порадуют!

Хотя многие люди могут не знать о преимуществах, рисовая вода — чрезвычайно полезный напиток, наполненный питательными веществами. Вы будете приятно удивлены преимуществами всего одного стакана в день. Он может обеспечить дополнительную энергию, уменьшить запор и предотвратить некоторые виды рака. Этот старый азиатский рецепт существует уже давно, и его очень легко и недорого сделать.
 
 
Что такое рисовая вода и как вы ее делаете?
Рисовая вода довольно понятна. Ее можно получить путем сбора воды из высушенных сухих зерен до приготовления или отделения крахмальной воды от зерен после их кипячения.
 
Крахмал, высвобожденный из процесса кипения, содержит полезные аминокислоты и минералы. Лучше сразу выпить стакан. Если вы хотите сделать партию и поместить ее в холодильник, она будет храниться от 2 до 3 дней.
 
Преимущества для красоты рисовой воды
Рис — это источник многих видов витаминов и минералов, особенно витаминов группы В. Витамины группы B необходимы для здоровой функции клеток кожи.
 
Извлечение крахмала из риса с помощью кипячения оставляет концентрированный источник этого витамина. Многие женщины используют ее как тоник и моют им лицо и волосы. Женщины из Китая и Индии кредитуют свои длинные темные волосы на использование промывания рисовой водой. Многие азиатские женщины не получают седых волос, пока им не исполнится 90 лет.
 
Это здорово для тела
Рисовая вода — отличный углеводный источник. Это может обеспечить значительную энергию после его потребления. Не говоря уже о том, что у него есть большое количество клетчатки, которая способствует регулярности и предотвращает запоры. Он также предотвращает рак из-за антиоксидантных свойств и предотвращает повреждение кожи от солнца.
 
Из-за того, что он является свободным от холестерина и низким содержанием натрия, потребление его не будет иметь негативного влияния на управление весом или сердце. Это может даже помочь в ожирении из-за того, что он практически обезжирен. Он также подходит для людей с артериальным давлением и гипертонией.
 
Рисовая вода отлично подходит для детей. Матери могут смешать рисовую воду в ванне своего ребенка, чтобы лечить сыпь на коже. Это помогает уменьшить лихорадку и лечит диарею и другие желудочно-кишечные проблемы ребенка. Это достаточно безопасно для ребенка.

Лучше всего использовать коричневый рис
Как вы уже знаете, коричневый рис более полезный, чем белый. Чтобы получить максимальную отдачу от рисовой воды, вы должны использовать только коричневый рис. Белый рис является продуктом удаления отрубей и корпуса. Отруби содержат большую часть питательных веществ. Почти 90% витаминов группы B отделяют от риса от его переработки до белого.
 
Другие питательные вещества, такие как магний, фосфор и волокно, также значительно уменьшаются. Некоторые производители риса могут «укреплять» продукт, но питательные вещества все еще находятся на минимальном уровне.
Вывод
Есть поистине бесконечные причины, почему выпивать только один стакан рисовой воды в день , ведь это может улучшить ваше здоровье. Это намного более экономически выгодно, чем покупка пищевых добавок или трата кучи денег на коммерческие косметические продукты. Все это естественно и может потребляться в больших количествах, не вызывая увеличения веса или вредных побочных эффектов. Поэтому в следующий раз, когда вы решите приготовить вкусный коричневый рис, убедитесь, что вы сохранили воду! Это слишком хорошо, чтобы выбрасывать.Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Loading...

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий