Ученые выявили новое неожиданное свойство кофе

Многие исследователи до сих пор спорят о том, как кофе влияет на организм человека, и чего же от него больше – пользы или вреда. Недавно иностранные специалисты рассказали, что этот напиток поможет предотвратить старческое слабоумие, а также будет полезен для людей, имеющих проблемы с печенью. Но японские ученые удивили своим новым исследованием, в котором обнаружилось еще одно полезное свойство кофе.

 

Loading...

Научные сотрудники из Университа Рьюки во главе с профессором Масато Тсутцуи заявили, что кофе укрепляет и расширяет малые кровеносные сосуды и в целом благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему. У людей, употребляющих крепкий кофе, на 30% лучше работает кровообращение и приток крови, чем у тех, кто не пьет этот напиток. Такие выводы ученые сделали после изучения приглашенных добровольцев.

Японские специалисты наблюдали за состоянием малых сосудов 27 человек в возрасте от 22 до 30 лет, которые в течение нескольких дней пили кофе с кофеином и без кофеина. Каждый участник эксперимента должен был описать свои ощущения до и после выпитой чашки, причем, люди не знали, когда в напитке содержался кофеин, а когда нет.

Все добровольцы отметили после употребления кофе прилив сил и бодрости. Кроме того, ученые увидели, что сразу же после выпитой чашки у людей на 30% улучшалась циркуляция крови. Этот эффект продолжался в течение 75 минут, затем кровообращение возвращалось в обычное состояние.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

 

Источник



Добавить комментарий