Так ли на самом деле вреден сидячий образ жизни.

Малоподвижный, сидячий образ жизни всегда считался вредным для здоровья человека. Но ученые усомнились в этом утверждении и решили проверить, так ли это на самом деле.

 

Loading...

Сегодня, пожалуй, каждый человек знает, что сидячий образ жизни не приносит пользы. Отовсюду мелькают призывы к занятию спортом, ходьбе, прогулкам и прочему. И это, конечно, все правильно и важно для самочувствия физического и психологического. Но американские ученые заявляют, что вред малоподвижного образа жизни сильно преувеличен.

Для того чтобы понять как все-таки сидячий образ влияет на людей, ученые на протяжении 16 лет наблюдали за 5132 добровольцев разного пола. Каждый испытуемый должен был заполнять в специальных тетрадях сведения о своей физической активности. Как часто человек гуляет, ходит, занимается спортом и т.д.

Тщательно изучив полученные данные, специалисты пришли к выводу, что сидячий образ жизни не приводит к ранней смерти, а также не оказывает такого отрицательного влияние на здоровье человека, как думалось ранее.

Конечно, это вовсе не означает, что не нужно поддерживать себя в тонусе, уточняют эксперты. Тем не менее, каждый человек сам решает, как ему жить и что будет полезно для него.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий