5 ТРЮКОВ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ЦАРАПИН С ОЧКОВ

Защита от солнца — задание первостепенной важности на летнем жарком отдыхе. Специальные солнцезащитные очки есть в продаже в изобилии. Но действительно хорошие очки буду стоить дорого, особенно если они подобраны с учетом индивидуальных особенностей зрения.

Однажды купив такую пару очков, ты будешь следить за их состоянием и пользоваться очень аккуратно. К сожалению, в процессе эксплуатации обязательно появляются нежелательные потертости и царапины, которые доставляют значительный дискомфорт. Особенно если царапины расположены на линзах.

Loading...

 

Твоя задача — избавиться от этих царапин и сделать это максимально быстро. Редакция «Так Просто!» предлагает тебе подборку удобных и недорогих способов устранения царапин с линз и дужек солнцезащитных и обычных очков.

 

Как убрать царапины с очков

  1. Полировка для серебра или меди
    Используй только ту полировку, которая подходит по цвету к дужкам твоих очков. Нанеси подготовленный состав на проблемный участок очков при помощи ватного тампона, диска или простого кусочка ваты. Аккуратно, без нажима протри пострадавшую поверхность. Отполируй ее, и теперь отличить пострадавшее место от нетронутого будет невозможно.


  2. Вода и сода
    Приготовь пасту из воды и соды, по консистенции напоминающую густую сметану. Полученную пасту нанеси на царапину при помощи мягкой тряпочки и оставь на 15 секунд. Тщательно смой соду водой. Отполированные таким образом стеклаочков не только придут в первоначальный вид, но и будут дезинфицированы.


  3. Зубная паста
    Подойдет любая, имеющаяся в хозяйстве, покупать новую нет нужды. Нанеси зубную пасту на поверхность, нуждающуюся в ремонте, и втирай в нее пасту на протяжении 10 секунд. Сделай небольшой перерыв, потом повтори процедуру снова, и так до тех пор, пока царапина не исчезнет.


  4. Автомобильный воск
    В действенности этого средства сомневаться еще не приходилось. Автомобильному воску приходится справляться и не с такими повреждениями. Используй его по такой же схеме, что и зубную пасту. Полируй поврежденную поверхность, пока царапины не исчезнут.


  5. Зубной порошок
    Достаточно рисковое, но очень действенное средство. Смешай зубной порошок с небольшим количеством воды, нанеси на поцарапанную линзу и подожди, пока жидкая масса высохнет. Убери засохшую корочку. Делай это очень аккуратно, чтобы не нанести дополнительные царапины!


СОВЕТ РЕДАКЦИИ

С помощью этих трюков получится убрать только мелкие и неглубокие повреждения линз. Наш тебе совет — пользуйся любимыми вещами аккуратно и ухаживай за ними тщательно.


Все вышеуказанные методы подходят как для обычных очков, так и для очков от солнца.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий