ВОТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЕЙ ГЛАВНОЙ РОЛИ В СЕРИАЛЕ «КОРОЛЕК — ПТИЧКА ПЕВЧАЯ»!

В 1986 году турецкой актрисе и модели Айдан Шенер было 23 года. Именно тогда на экранах появился сериал «Королек — птичка певчая», в котором Айдан сыграла главную роль. После премьеры экранизации романа Решата Нури Гюнтекина актриса буквально проснулась знаменитой.

В детстве ничто не предвещало большого успеха актрисы. Девочка родилась в семье домохозяйки и музыковеда. Родители увидели отличные данные своей дочки и делали все ради нее, надеясь, что когда-то девочке улыбнется удача. Со временем так и произошло.

Loading...

В 1981 году 18-летняя модель завоевала титул «Мисс Турция». И пусть она не смогла победить на всемирном уровне (триумфатором стала представительница Венесуэлы), девушку заметили и стали приглашать для участия в телевизионных проектах и рекламе.

Дебют Айдан в большом кино пришелся на 1983 год. Тогда она сыграла в мини-сериале «Маленький начальник». Но, конечно же, все помнят ее в роли учительницы Фериде из 7-серийной мелодрамы «Королек — птичка певчая». Это был настоящий успх!

После этого слава буквально навалилась на Айдан. Режиссеры один за другим приглашали ее в свои фильмы. Но ни одна последующая картина не повторила успех «Королька».

Оглушительный успех во многом помешал Айдан построить крепкую семью. В 1983 году она вышла замуж за футболиста Айхана Акиба.Поначалу их отношения были близки к идеальным.

Но со временем Айхан начал требовать, чтобы жена больше внимания уделяла дому. Дошло до того, что однажды на день рождения он подарил ей паранджу. В итоге супруги расстались и маленькая дочь Эджем осталась жить с матерью.

Айдан говорит, что после развода претендентов на ее сердце хватало, но она так и не вышла замуж второй раз. Сейчас женщина сама воспитывает дочку и уделяет много времени организации, защищающей права животных. У самой женщины тоже много домашних питомцев…

Дочь Айдан, несмотря на съемки в нескольких сериалах, решила не идти по стопам матери. Ее страсть — архитектура и дизайн. Айдан говорит, что девочка у нее весьма принципиальная и чем-то похожа на Фериде.

В 2013 году на экраны вышел ремейк сериала, главную роль в котором исполнила актриса Фахрие Эвджен. Айдан Шенер тоже звали сниматься, но она отказалась. Предлагаем тебе насладиться отрывком из экранизации 1986 года.

Айдан Шенер — это далеко не единственный пример того, что люди, на которых однажды свалилась слава, в итоге выбирают тихую и спокойную жизнь.

Возможно, мы еще увидим эту прекрасную актрису в каком-то из фильмов, хотя она уже 10 лет не снимается в кино. В любом случае мы всегда будем помнить ее благодаря сериалу «Королек — птичка певчая».

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий