Пенсия маленькая… но я хвалюсь, плитку сделал сам!!!

Все люди хотят сотворить возле своего дома уют и порядок, но не секрет что для этого нужно приложить немало усилий. Вот и я решился на такой порядок возле своего дома и начал с тротуарной плитки. Хочу поделиться с Вами своим методом как можно приготовить тротуарную плитку своими руками…  И так поехали…

Для начала нужно нам приготовить ведра, так как  нужно 4 ведра песка, 1 ведро цемента номер 500  и 1 ведро воды.  Все это беру и аккуратненько перемешиваю   в  тазике у меня пластмассовый, так как его легко отмыть в конце роботы, металическую намного труднее.  Всей этой массы мне хватает сделать одну плитку.

Loading...
 Следующий шаг, находим ровное место, например большой стол, и на него  ставим лист фанеры, можно старой, для того что лицевая сторона плитки былы гаденькой.

За день можно изготовить 15 плиток и если на улице жарко, они застынут за сутки, потом аккуратно можно сложить

Ну а если на улице дождь то советую даже не начинать поскольку  это неудобно и придется плитку чем-то накрыть, советую делать в хорошую погоду, торопиться не надо …

Да, хочу сказать о времени,  чтоб сделать замес на 15 плиток приблизительно  уходит времени два с половиной часа.
Какими должны быть формочки:

Как говорят, на вкус и цвет, поэтому Вы можете придумать формочки   любой формы какая приносила радость Вашему глазу и гостям которые будут по ней ходить…

Например, на моих фото формы сделаные с обрезков старого бруса размером 5х5 см. и тонких реек которых я распылил на станке.

Я взял эти бруски скрепил крепко их гвоздями и сверху для жесткости закрепил рейками. Вот и все! И кстати, вот прошло уже 8 лет формы не сломались.

Да, хочу поделиться еще одним не маловажным фактом, о том как легко достать из формы готовую плитку. Берете с формой плитку, перед этим нужно выкопать траншею  приблизительно 20 см. засыпать песком укладываете плитку и все….

Вот мой фотоотчёт…

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий