МЕБЕЛЬ-ТРАНСФОРМЕР

Удобное обустройство квартиры зависит от выбранной хозяевами мебели. При недостаточном свободном пространстве в комнатах малой площади идеальным решением становится мебель-трансформер. Такие модели шкафов, кроватей и столов занимают меньше места, но легко могут раскладываться. Подобные изделия оптимальны для комфортной планировки интерьера жилых помещений, залов и гостиных.

Разновидности

Мебель-трансформер

В специальных мебельных магазинах можно найти разнообразные трансформируемые модели. Одни могут незначительно увеличиваться в размерах, другие просто меняют конструкцию (например, из дивана в двухъярусную кровать). Некоторые изделия могут складываться и закрепляться на стенке. Такая мебель-трансформер является оптимальным вариантом для малогабаритной квартиры. Она не занимает много места, но в тоже время может быстро перевоплощаться в другие модели.

Loading...
Мебель-трансформер

Основное их отличие — это количество и виды режимов, особенности конструкции, используемые материалы. Например, мягкая мебель-трансформер может включать съемные детали (подлокотники), изготавливается из износостойких тканей. Регулируемые детали, с помощью которых и производится смена конструкции, обычно производятся из стали.

Как выбрать мебель-трансформер для квартиры?

Мебель-трансформер

Создать уникальный интерьер с использованием трансформируемых моделей несложно. Но при выборе изделий необходимо учитывать и назначение, и особенности сбора/разбора мебели. К основным критериям выбора качественных и практичных решений относятся:

  • варианты трансформации (увеличение, полное изменение конструкции);
  • размеры в сложенном/разложенном положении (особенно важно для выбираемого стола и шкафа);
  • возможность одновременного подъема и раскладывания (для столов);
  • совмещение нескольких функций (кровать-стол, кровать-шкаф).
Мебель-трансформер

Очень важно обращать внимание на окружающую обстановку: при раскладывании модели не должны полностью ограничивать пространство комнаты. В противном случае они будут недостаточно удобны и не позволят комфортно обустроить помещение.

В каких комнатах может устанавливаться мебель-трансформер?

Идеальным решением покупка раскладывающихся изделий или аналогов с полной сменой конструкции станет не только для маленьких комнат (спальни или детской), но и для не жилых помещений. Например, установка столика-трансформера в гостиной или кухне позволит домочадцам проводить прием пищи за сложенной моделью. При проведении семейных праздников, приеме гостей его можно разложить до размеров обеденного стола.

Мебель-трансформер

Кровать, которая может превращаться в шкаф, оптимальна для гостиной или зала. В ней будут храниться несезонные вещи, а при необходимости (приезд родственников, ночевка гостей) она будет принимать форму спального ложа. Не менее практичным решением станет покупка в кабинет трансформируемого кресла. Оно будет раскладываться в мини-кровать и позволит хозяину комфортно проводить обеденный или вечерний отдых.

Подбор трансформируемой мебели по дизайну

Мебель-трансформер

Помимо повышенной практичности приобретаемые модели должны идеально подходить к стилистике интерьера. Поэтому при их выборе нужно учитывать цветовое сочетание дизайна с оформлением комнаты. Немаловажна и правильная подготовка помещения к установке мебели: выделение места, монтаж креплений для фиксации трансформируемых кровати/стола, поднимающихся к стене.

Мебель-трансформер

Помогут в подборе оптимальных решений согласно определенной стилистике прилагаемые фото. На снимках продемонстрированы варианты установки современных моделей, их разновидности и особенности расположения относительно других элементов интерьера.

Фото мебели-трансформера для малогабаритной квартиры

Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер
Мебель-трансформер

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий