Комфортно жить не запретишь.. борьба с засорами в раковине

Комфортно жить не запретишь…. Не помню кто сказал, но был прав. Но чтоб жить комфортно каждый понимает что для этого нужно приложить не мало усилий, так как для комфортной жизни дома нужно следить за многими вещами которые выходя из строя причиняют много неудобств и даже проблем. поэтому в этой статье я хочу поделиться тем как можно прочищать канализацию самому не прибегая к помощи услуг мастера, хотя он может прочистить  канализационные трубы за 20 минут,  это поможет охранить деньги и делать самообслуживание своими собственными руками.

Ну что, поехали…

Loading...

Если вы хотите устранить засоры в раковине, в мойке в ванной или на кухне, в первую очередь что вам необходимо иметь это вантуз. Вантуз это прибор который  появился в 19 веке который в переносном значении сравнивали с пиявками, позже его называли резиновым колпачком который работает за принципом всасывания или выдавливание жидкостей наружу.

Я думаю что этот недорогой . прибор есть у всех домохозяек, домохозяев то есть у всех кому не лень иногда прочищать раковины. Принцип его действия такой, подносим его к отверстию прижимаем его и начинаем гонять воздух туда назад который находится в трубах при этом он будет издавать специфический звук.

К сожалению не всегда вантуз может помочь, когда вантуз бессилен мы тогда берем  сантехнический трос, тросы бывают с насадками а бывают без насадки, такие троса часто используются у жесовских сантехников., и для самостоятельного устранения засоров иногда помогает. Принцип  действия троса также прост, берем трос засовываем его в трубоканал, и начинаем вращение, долго вращаем трос в трубе, пытаемся проталкивать его вглубь, но если засор глубже то скорее всего вам не удастся устранить засор.

Если не помогает трос, тогда переходим к варианту третьему- это химические средства.

Итак, химические средства бывают двух типов:

  • твердые средства — гранулы

  • жидкие средства на подобии «Крота»

Также хочется сказать что и это не всегда эффективный способ, когда мелкий или легкий засор который недавно образовался, скорее всего что вы самостоятельно сможете пробить химическими средствами.

Что касается гранул, то их можно использовать только в том случае если у вас водичка ещё проходит, если вода не проходит их ни в коем случае нельзя засыпать, так как эти гранулы по способу применению, нужно обильно промывать водой, если вы не промоете водой, вам придется либо выбросить сифон, так как они там застывают, либо менять трубы ели они застынут именно в трубе.

Вот в принципе это самые знаменитые и самые используемые методы для очистки засоров. Ну ели у вас возникнут  трудности с чисткой канализации и труб с которыми вы не в состоянии справится тогда придется прибегнуть к последнему варианту, вызвать классного сантехника он уж точно устранит засор.

Возможно вы знаете ещё методы в борьбе с засорами, поделитесь своими методами, возможно ваши советы помогут и друим людям решить эту проблему чтоб далее наслаждаться комфортом в своем доме.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

Автор:  https://budvtemi.com/

 

 



Добавить комментарий