СТИЛИ В ОДЕЖДЕ ДЛЯ НЕВЫСОКИХ/МАЛЕНЬКИХ ЖЕНЩИН

Помните знаменитую фразу «маленькие женщины созданы для любви»? В ней есть своя доля правды. Невысокие красавицы, даже являясь обладательницами пышных форм, все равно представляются окружающим трогательными и немного беспомощными. Именно поэтому им не к лицу очень строгие или чересчур эпатажные луки. В таком случае какие стили в одежде для маленьких женщин будут наиболее удачными в разных ситуациях?

Какие стили выбрать невысокой женщине для работы?

Начнем с самого сложного: со стилей для офисных образов девушки маленького роста. Проблема здесь заключается в том, что классическое и деловое направления в чистом виде выглядят на невысоких женщинах слишком сухо и строго. В ряде случаев обладательницы круглой или овальной формы лица с мягкими чертами даже могу смотреться комично в одежде этих стилей, потому что природная миловидность внешности будет сильно контрастировать с прямыми силуэтами и скупыми красками.

Loading...

Выход в таком случае один: нужно использовать смягченные варианты офисных стилей. Это может быть городская тема, где больше ярких цветов и принтов, а ткани более демократичны. Вполне уместно для работы и в то же время женственно выглядят комплекты в элегантном стиле. Они выигрывают за счет более мягкой и теплой, чем у классики, цветовой гаммы (доминируют бежево-коричневые краски и оттенки белого). При этом фасоны вещей остаются достаточно консервативными – то, что надо для невысокой офисной сотрудницы!

городской стиль в одежде для работы

Следующим вариантом становится итальянский стиль. Он отлично подойдет женщинам, которые по роду своей деятельности должны выглядеть представительно, но располагающе. Маленькие леди нередко строят головокружительную карьеру в сфере коммуникаций. Если это ваш случай, то сочетающая простоту, комфорт и женственность итальянская тема – лучший выбор. Она включает джемпера, узкие брюки и белые джинсы, платья-футляры и расклешенные юбки средней длины. Все вместе выглядит лаконично, но изысканно. Берите на заметку!

образ в итальянском стиле

Последнее стилистическое направление для маленьких девушек – это smart casual. Он чуть более строг, чем предыдущие варианты, поэтому отлично подойдет для невысокой женщины-руководителя или же серьезной научной сотрудницы с амбициозными планами. Вещи здесь подчеркнуто простые, но сшитые из дорогих тканей. Часто используется многослойность при построении сета и более мягкие округлые линии в дизайне вещей. В костюмном ансамбле вполне допустимо, чтобы верх и низ не совпадали по цвету. Однако в целом образ остается в рамках близкой к классике гаммы, при этом смотрится мягче и уместнее для низкой девушки. Если вы хотите произвести впечатление интеллектуально одаренной особы, то смарт кэжуал – отличное решение.

Стили для свидания и неформального выхода женщины маленького роста

Вне стен работы невысокая женщина может максимально подчеркнуть очарование. Обладательницам низкого роста очень идут стили lady like, женственный, романтический. А создать образ загадочной и немного недосягаемой персоны позволят ретро-тема и винтаж. Миниатюрным поклонницам богемного направления достаточно выбирать платья и юбки миди и мини длины, чтобы не делать фигуру массивнее за счет нарядов в пол.

комплект в стиле леди лайк на каждый день

цветочный принт и юбка-плиссе для свидания

сет в женственном стиле

Какой бы стиль вы ни выбрали, не используйте контрастных цветовых решений для верха и низа комплекта, потому что это здорово сокращает рост. Кроме того, не забывайте про каблуки и подбор колготок, туфелек и юбки или платья в близкой цветовой гамме. Так ваши ноги будут казаться очень длинными, а рост заметно прибавится визуально.

Необходимо заметить, что далеко не все невысокие женщины имеют мягкий нрав, с которым так часто ассоциируются. Есть среди них и истинные амазонки, и леди-вамп. Как быть в таком случае? Мы утверждаем со всей ответственностью: вполне возможно самовыражаться и находить подходящие стилевые решения. Так поклонницы эстетики милитари могут создавать образы на основе юбок и платьев, отказавшись от грубых ботинок, карго и брючных луков вообще. Простые лодочки на каблуках или сапоги-казаки нисколько не испортят ваш воинственный, но не лишенный пикантности образ.

Как известно, стиль вамп предполагает использование высококонтрастных сочетаний черного, белого и красного в одежде. Для невысокой женщины это не лучший вариант. Гораздо интереснее на ней смотрятся образы в бельевом стиле. Он использует более спокойную цветовую гамму, однако луки получаются в высшей степени эротичные. Топы-бюстье, платья-комбинации и модели с корсетным лифом, тончайшее кружево в отделке и в качестве основного материала – всё это позволит облачить вашу страстную натуру в изысканную форму.

платье-комбинация в комплекте в бельевом стиле

При выборе стиля женщинам низкого роста следует избегать крайностей: слишком строгие, а-ля мужские, грубые, навязчиво-провокационные решения не для вас. Едва уловимый флёр женственности, который присутствует во всех упомянутых сегодня стилях, станет лучшим способом подчеркнуть вашу природную красоту, независимо от комплекции и социального статуса.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник

 



Добавить комментарий