Заглушки для заборов…. Зачем они нужны?

Как хорошо что я закончил строительства дома!!! Так говорят многие люди которые окончив строительство дома с облегчение вспоминают о том сколько было сделано роботы чтоб был такой прекрасный результат!

Но на самом деле это ещё не конец, так как  нужно сделать ещё ограждение своего участка установив забор по периметру участка. Хотя в прошлом были очень популярные  деревянные заборы, сегодня есть столько вариантов что тяжело перечислять, но популярностью пользуются все же металические. Установив такой забор некоторые забывают о очень маленькой но важной детали-заглушки для столбов http://www.plast2000.ru/.

Loading...

Но зачем ставить заглушки на металические трубы, на столбики? Часто бывает так, что некоторые клиенты сразу спрашивают цену забора, параметры забора, а на такие нюансы как заглушки, почему то не спрашивают, либо забывают либо по каким то причинам не задаются вопросом о том как  забор или точнее столбики будут себя чувствовать в эксплуатации.

Но их обязательно надо ставить, в данном случае полипропиленовая заглушка закрывает дыру в верхней части столбика защищая  его от попадания воды, вода попадая в открытое отверстие приведет к тому что со временем внутри трубы появится ржавчина а позже,  к появлению  коррозии метала и никакое наружное покрытии краски не спасёт столбик от разрушения.

Хочется ещё к слову сказать о двух способах бетонирования столбиков, первый способ это когда вставлять столбик в готовую бетонную смесь, и этим самым перекрывается полностью доступ к земле, и второй вариант — это когда ставится столбик а потом заливается, то есть во втором варианте вода попала в столб скатилась вниз и её не видно, она ушла в землю,  в первом случае немножко хуже, дыра внизу забетонирована и вода   скапливается вода в процессе эксплуатации поднимаясь все выше и выше допустим до середины, и зимой это все дело замерзает и в последствии   трубу начинает рвать, рвет в основном где то в швах, потому- что вода расширяется и тогда ждет вас беда так как либо надо менять столбы либо ждать пока забор развалится, и все это через такую мелочь на которую мы либо пожалели деньки, либо упустили.

 

А на самом деле цена вопроса не велика а проблем куча. Так что обращайте внимание на заглушки так вы продлите срок действия эксплуатации столбиков,  и ваш глаз смотря на забор будет всегда радоваться!!!

Вот собственно и все что мы хотели вам рассказать или точнее предупредить!

Подскажите о такой детали своим друзьям!!!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Автор:  https://budvtemi.com/

 

 



Добавить комментарий