«ЧУШКА БЮРЕК» — ЖАРЕНЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ ПО-БОЛГАРСКИ

Сейчас такие замечательные красные перцы продаются — сочные, ароматные, мясистые… просто прелесть!!! И по этому поводу, как и обещала, несу восхитительно вкусный рецептик жареных фаршированных перцев по-болгарски. Именно осенью вся Болгария благоухает ароматами печеного перца, так как все готовят свое любимое национальное блюдо — «чушки бюрек». Это блюдо очень популярно, его подают в каждом ресторанчике национальной кухни, ну и естественно его умеет делать каждая болгарская хозяйка. Перцы получаются как говорится: «пальчики оближешь»! Подают их горячими, но и в качестве холодной закуски они тоже хороши. Предлагаю попробовать и самим оценить!!!

Ингредиенты:

Loading...
  • 6 сладких красных болгарских перца (идеально подходит сорт «Капия», у нас он продаются под названием «Капи», перец с острым носиком, мясистый и сочный)
  • 2 яйца
  • 300 гр. болгарской брынзы (по желанию можно заменить творогом, только подсолить его по вкусу)

Для панировки:

  • 2 яйца
  • мука
  • панировочные сухари
  • растительное масло для жарки

Приготовление: 
Перцы запечь в духовке минут 15-20 до мягкости, но важно не «перепечь», как только кожица потемнеет и вздуется — перцы готовы.
Сложить перцы в целлофановый пакет, плотно закрыть и оставить минут на 15, затем аккуратно очистить их от кожицы и семян, но чтобы перцы остались целыми.

Яйца для начинки слегка взбить, добавить размятую брынзу и перемешать. Должна получится густая масса. Можно еще по желанию добавить мелко нарезанную петрушку.

Аккуратно нафаршировать перцы начинкой и немного придавить, придав им плоскую форму.
Обвалять перцы вначале в муке, затем во взбитых яйцах, а после чего запанировать в сухарях и снова в яйцах.

Выложить перцы в сковороду с хорошо разогретым маслом, и жарить примерно по 3-4 минуты с каждой стороны, до золотистой корочки.

Все, обалденно вкусные перчики готовы!!!
Подавать предпочтительно горячими)))

Приятного аппетита!!! 

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий