Комфорт без обмана. Как просто выбрать окна

Многие люди покупая квартиры или дома, сталкиваются с проблемой выбора окон,  ибо все хотят приобрести такие окна  чтоб не только был хороший вид из окна но и чувствовать себя комфортно, и многие через страх из обмана неуверенности в выборе начинают искать информацию в интернете на форумах и у знакомых. Вы хотите приобрести окна одни, соседи советуют другое а фирма к которой вы обратились третье.  Поэтому мы хотим помочь вам разобраться во множестве оконных профилей стеклопакетов и фирм, мы собрали эти советы не на информации в интернете,  а на основании личного опыта а также  с желанием помочь вам не делать ошибок. Мы хотим обратить ваше внимание на скрытые моменты о которых не говорят и не афишируют.

Итак приступим, из чего состоит окно?

Loading...
  • стеклопакет
  • фурнитура
  • профиль

Если говорить о выборе профиля говоря простым языком это прочность вашего окна

Если сказать еще проще — это пластиковая рама с металическим усилителем внутри обрамление стеклопакета, профиль несколько отвечает за теплоту и тишину, а отвечает за прочность всей конструкции.

Сегодня марок, брендов названий профилей очень много, поэтому всех в первую очередь мучает вопрос:  под каким названием выбрать профиль? Сегодня среди людей распространили заблуждение том, что качество зависит от название фирмы, на самом же деле не важно какое название имеет профиль, или старый бренд или который только появился, например немецкий, австрийский, или английский это всего лишь торговая марка, а не завод изготовитель, профиль под одним названием может производится на несколько заводах не относящихся друг к другу, и с разным качеством. Поэтому в первую очередь обратите внимание на класс профильной системы, даже если это ваша любимая марка.

На этом очень редко люди заостряют своё внимание, но на самом деле —  класс это качество профиля из которого будет изготовлено ваше пластиковое окно или дверь.

Толщина стенок является характеристикой устойчивости и прочности профилей, обратите внимание что тот параметр косвенно определяет насколько долго прослужит вам окно, и насколько надежно оно будет сохранять форму под влиянием нагрузок.

А тепер обратим внимание на профили.

  • Профили  А- класса
  • Профили  Б-класса
  • Профили  С-класса — не предъявляется строгих требований — это окна эконом класса

Окна изготовленные из класса А имеют лучшие характеристики по теплоизолирующей способности и по сроку службы. Тем не менее для выбора окна оптимально сочетающегося в себе нужного вам условиям, важно также учитывать монтажную глубину толщину профиля и его камерность, количество полных камер. Выбор этих параметров зависит от конкретных целей и места установки окон. Мы рекомендуем вам выбирать профиль с количеством камер не меньше трёх, и монтажной глубиной 70 мл.

Но это совсем не значит что профиль обязательно должен быть дорогим, отличными примерами таких профилей являются Montblanc или REHAU, поэтому обращайте внимание не на цену а на,

  • класс профиля
  • монтажную глубину
  • количество камер

А теперь поговорим о выборе стеклопакета.

Как выгляди стеклопакет? Обратите внимание на фото.

К сожалению мало кто обращает внимание, на его роль обращая внимание только на профиль, поскольку стеклопакет занимает 80% оконного проёма, именно он определяет тепло и звукоизоляцию окна в закрытом состоянии, проще говоря стеклопакет это тишина и тепло для вашего дома.  

Поэтому сосредоточьтесь  на выборе конфигурации стеклопакета, на его толщине и количестве стекол и возможных дополнительных функциях, эти функции работают в них нет обмана, но чтоб почувствовать результат этих функций нужны довольно экстремальные условия как климатические так и шумовые.

Хорошие стекла это низкоэмиссионное стекло, это теплосберегающее стекло с специальным покрытием которое пропускает  в помещение солнечное излучение но препятствует выходу наружу теплового излучения от отопительных приборов при его использовании можно уменьшить затраты на отопление или кондиционировании.

Срок окупаемости приблизительно полтора года, также с помощью такого стекла можно уменьшить толщину и вес стеклопакета, хочется сказать что стеклопакеты с такими стеклами стоят  недёшево. Поэтому все нужно рассматривать индивидуально.

Если вернуться к стандартным стеклопакетам их также очень много, у стеклопакетов есть свои формулы которые могут сказать о них всё. Например, формула самого простого стеклопакета 4-16-4

Формула двух камерного стеклопакета

Обратите внимание, мы не рекомендуем стеклопакеты у которых расстояние между стеклами более 20мл это выброшенные ваши деньги на ветер.

Качество ещё одной важной детали с точки зрения защиты и промерзания следует упомянуть пластиковых дистанционных рамок между стеклами, в отличии от аллюминевых, пластиковые лучше защищают от промерзания стеклопакетов в краевых зонах.

Выбор фурнитуры 

В выборе фурнитуры играет роль производитель, лучшие компании с мировым именем такие как Roto и Siegenia Aubi они действительно немецкие и качественные с низким количеством брака.

Также обратите внимание на то что с окнами идут дешевые ручки, поэтому не скупитесь на качественные ручки так как они стоят недорого, некачественные ручки сделанные из дешевого пластика или метала они могут гнуться и ломаться причиняя вам неудобство.

А теперь обратим внимание на не менее важную деталь оконный уплотнитель.

от качественного уплотнителя зависит  во многом зависит качественная робота окна, ведь именно уплотнитель который расположен по периметру окна защищает от попадания холодного воздуха, шума, пыли и влаги. Основной признак качественного уплотнителя — эластичность, то есть способность восстанавливать форму после деформации.

Оконный уплотнитель бывает трёх цветов. Черный, белый и серый, качество от цвета не зависит.Черный самый распространенный и дешёвый. Белый немного дороже но смотрится лучше  и зрительно улучшает световой проем.

На чем не нужно экономить?

И ещё один важный совет

Если ваш бюджет ограничен, и вы не знаете, какую конфигурацию выбрать, попросите сделать расчёт в двух вариантах. Стандартной и той которую вы хотите. И обязательно требуйте гарантию на окна, ели фирма гарантий не дает, то можете спокойно  попрощаться, и искать другую фирму, ту, где вас не обманут.

Мы надеемся что мы помогли вам разобраться в пластиковых окнах и вы приобретете те самые долгожданные окна которые принесут вам тепло и уют!!!

 

 

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Автор: https://budvtemi.com/

 



Добавить комментарий