Она взяла клей ПВА и сделала отличную фреску на стене…

Многие люди мечтаю иметь к себя дома прекрасную фреску на стене, но как её сделать? Очень просто!!!  Вы скоро убедитесь в том что у вас будет дома собственная фреска на стене.

Loading...

На самом деле сделать оригинальную фреску на стене проще простого, для этого даже не обязательно уметь рисовать, для  фото чтоб сделать свою собственную фреску вам понадобится, цветные акриловые краски, клей ПВА и лак, и ещё обычные тонкие салфетки, и обязательно они должны быть с рисунком, его наклеивают на стены, кафель и полки.

Итак начнем, ограничиваем место где будет расположена фреска, берем клей и ленту и наклеиваем на границе узора, далее, покрываем полосу акриловой краской, можно выбрать любой цвет, но лучше выбрать такой цвет который будет гармонировать с тоном салфетки.

Наносим валиком первый слой, ждём 10-15 минут пока он высохнет,

берем салфетку вырываем нужный фрагмент рисунка, тогда края фрагмента получатся мягкими и границы легко рисунка легко сольются со стеной, затем снимаем два внутренних слоя с фрагмента,

прикладываем его к стене, наносим на него немного клея и аккуратно кисточкой разглаживаем от центра краям.

Для того чтобы фреска получилась фактурной наносим немного шпатлевки, набираем её немного на губку и короткими движениями наносим её на стену между рисунками. Через час когда два слоя высохнут нужно ещё два слоя краски, один посветлее другой потемнее это нужно для того чтобы фреска получилась объёмной и красивой.

Но это не вс е. Ещё её можно состарить. Для этого берём сухую губку и не дожидаясь высыхания краски, начинаем стирать круговыми движениями жёсткой стороной губки для обнажения фактуры штукатурки. Через 10-15 минут краска полностью высохнет и останется её покрыть матовым лаком. И теперь спустя сутки можно снять клейкую ленту.

И таки образом можно сделать фреску с любого рисунка салфетки тем самым создав красоту и уют вашего дома.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Автор: https://budvtemi.com/

 



Добавить комментарий