Любителям теплиц. Как выбрать классный поликарбонат…

Всем известно что конструкция теплицы состоит из двух вещей, каркас теплицы и его  покрытие то есть поликарбонат. Можно приобрести поликарбонат в Краснодаре.

Хочется рассказать немного о  карбонате, две вещи влияют на две вещи влияют на долговечность службы карбоната, первое это платность или толщина изделия и важно обращать внимание на толщину ребрышек, или сколько килограмм в материале в метре квадратном. Вы даже можете сами проверить качество материала на бытовом уровне, возьмите карбонат и пальцами нажмите на него, если он быстро ломается, это означает что он достаточно тонкий в нём даже нет 4 мл. и в нём очень низкая плотность, быстро прогибается и конечно он вряд ли защитит когда будут плохие погодные условия…

Loading...

Кроме того, зачастую продавцы говорят что 6 лет прослужит, но на самом деле все не так, у одной бабушки теплица из такого карбоната он был желтым  и весь пробитый  градом и все было в дырах и эффекта при выращивании помидор или чего то другого будет неэффективно так как поликарбонат потерял свою способность, и вы выбросили несколько тысяч получается на ветер. Вот некоторые фото которые доказывают что происходит при падении града на некачественный карбонат. Кроме того он быстро от воздействия солнечных лучей трескает в местах крепления.

Поэтому, лучше обращать внимание на карбонат с большей гарантией, например, 10 или 15 лет. Если надавить на карбонат с 10 летней гарантией то вы сограмными усилиями прогнете его.

Гарантию десять лет из за того что на таком карбонате есть ультрафиолетовый защитный слой.

Все вам будут говорить что он есть в массе,  в этом карбонате действительно есть уэф защита, она перемешивается с материалом, и делается это для того чтобы просто напросто материал или гранулы с которого делается карбонат доехал до конечного покупателя не разрушился от воздействия  света или холода, то есть уэф защита карбоната это стабилизатор материала, и он обязан быть в дешевом в дорогом неважно в каком. Поэтому самый важный показатель это наличие дополнительного слоя как мы показали на предыдущем фото, на той картинке пишет что именно этой стороной нужно обращать к солнцу, если вы не перевернете, то через 2 года у вас будет желтый потресканный карбонат и он не прослужит 10 лет и вы расстроитесь просто по тому что не выполнили все согласно инструкции производителя.

 

Если уже обратить внимание на карбонат с 15 летней гарантией,

он надежен ещё тем что кроме вертикальных поперечен у него есть ещё и диагональные, и понятно что у него плотность еще выше и он еще более  надежный и защитный слой у него намного лучше чем у предыдущего.

Соответственно если на него  нажать то он практически не прогибается, и поэтому ему нестрашен никакой град ни снег ни дождь 🙂

 

 

6 мл карбонат мы вам не рекомендуем так как это переплачиванием денег поэтому часто называют в народе тёщин вариант. то есть если вы хотите кому то подарить недорого

 

Но на самом деле, мы рекомендуем вам только эти два с 10 и 15 летней гарантии, теплицы приобрести для своих родителей или себе с таким мощным качеством принесет радость вам или если вы подарите вашим знакомым, иначе при другом варианте вас через 2 года вспомнят не злым тихим словом. Поэтому это очень важно, инвестируйте в качественный материал, действительно он будет дороже, на но надежнее. Поэтому при покупке карбоната слушайте продавца но больше верьте своим глазам щупайте анализируйте, тогда вы примите решение которое  принесет вам радость и входя в теплицу вы увидите прекрасный урожай!!!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Автор: https://budvtemi.com/



Добавить комментарий