Секретики от Google Chrome, 7 полезных функций о которых мало кто знает

Google Chrome — это простой, быстрый и безопасный веб-браузер для удобного поиска различной информации в Интернете. Именно он является самым популярным в мире. Этот браузер имеет множество возможностей, которые позволяют человеку упростить работу за компьютером!

Эти малоизвестные хитрости позволяют расширить возможности браузера и сделать его более удобным и полезным для пользователя. Но, к сожалению, не все знают о них.

Loading...

Поэтому «Копилочка Полезных Советов » решила рассказать о некоторых. Мотай на ус!

Возможности для быстрой работы в Chrome

Сохрани веб-страницу как PDF файл
Чтобы сохранить страничку в точно таком виде, какая она есть, выбери формат PDF. Файл с этим расширением занимает немного места. Также этот формат замечательно подходит для печати.

Для того чтобы сохранить страницу в PDF, нажми комбинацию клавиш Ctrl + P для ОС Windows или Cmd + P для Mac OS. Потом нажми в списке принтеров на «Изменить» и выбери «Сохранить как PDF».

 

хитрости Chrome

Освободи память

Те, кто работают в Интернете несколько часов подряд, замечают, что браузер начинает «подтормаживать». С помощью менеджера задач можно частично очистить память и ускорить работу браузера.

Используй комбинацию клавиш Shift + Esc. Когда откроется окно, кликни на ненужные процессы и нажми «Завершить процесс».

хитрости Chrome

Удали историю в браузере
Наверное, все знают, что можно удалять историю поиска за последние дни, полностью стерев все записи либо выделив их по одной для удаления.

Но можно сделать по-другому. Отметь флажком первую запись, а затем последнюю, при этом зажав кнопку Shift. Выделятся все записи, которые находятся в этом промежутке.

хитрости Chrome

Просмотри сохраненные пароли
Чтобы просмотреть сохраненные пароли, введи в адресную строку chrome://settings/passwords. Найди нужный аккаунт. Нажми на него, после чего на кнопку «Показать».

хитрости Chrome

хитрости Chrome

Добавь удобные ярлыки на панель избранного
Чтобы добавить на панель избранного больше полезных сайтов, щелкни по закладке правой кнопкой мыши и нажми на «Изменить». Откроется окно, в котором нужно очистить поле «Имя». После останется только иконка.

хитрости Chrome

Просмотр кэшированной версии сайта
Если нужно посмотреть копию страницы из кэша, введи перед адресом cache: и нажми Enter.

хитрости Chrome

Быстрый доступ к блокноту
В адресную строку введи текст, изображенный на фото. Появится новая вкладка, где можно быстро записать что-то. Рекомендуем сделать закладку с этим адресом на панели избранного. Набранный текст можно сохранить как веб-страницу.

хитрости Chrome

Возможности Chrome постоянно растут, поэтому, чтобы идти в ногу со временем, нужно взять на вооружение эти простые хитрости. Они обязательно пригодятся тебе!

Также не забудь поделиться этими секретами со своими друзьями, которые вряд ли догадываются о таких полезных функциях!

Но на этом я с вами не прощаюсь, заходите ещё, а также я искренне желаю вам творческих успехов! Подписывайтесь на обновления моей странички на Фэйсбуке и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч, дорогие друзья!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий