ШТОРЫ ДЛЯ СПАЛЬНИ – НОВИНКИ

Сложно себе представить интерьер спальни без драпировки на окнах. Сколько бы дизайнеры всего мира не говорили о том, что современная стилистика тяготеет к максимальному количеству солнечного света, который только может проникнуть в окно, но для российских владельцев квартир и частных домов «голый» оконный проем, без текстиля – признак отсутствия уюта. Комната при этом может выглядеть современной и модной, но чувствовать себя в ней комфортно не получится у большинства из наших соотечественников. А ведь шторы

 

Loading...

и занавески в спальне выполняют не только декоративную роль, но и несут вполне серьезную функциональную нагрузку – защищают помещение от солнечных лучей (по необходимости) и от посторонних глаз. Пожалуй, спальня – самое сложное помещения с отточки зрения выбора текстиля. Для окна необходимо подобрать плотные шторы, не пропускающие свет, но при этом сохранить легкость образа интерьера, выдержать все элементы дизайна в выбранной цветовой гамме, но не сделать оформление слишком скучным. Говорить о разнообразии готовых решений и вариантов исполнения оконной драпировки под заказ не приходится – ассортимент невероятно широк. Именно поэтому важно четко представлять цветовое и фактурное решение, качество материала и его габариты, перед тем как отправляться по магазинам или на просторы интернета в поисках идеальных штор для спальни.

Модели штор для современной спальни

Неудивительно, что уже много сезонов подряд (даже не сезонов, а десятилетий) самым популярным вариантом оформления оконной драпировки считается традиционное исполнение штор – это прямые полотна, ниспадающие вертикальными складками от карниза до самого пола. Универсальный вариант для помещения любой формы и размера, для окон различной модификации. Подобное исполнение штор всегда помогает визуально «вытянуть» пространство в высоту, прибавляя необходимые сантиметры пусть не фактически, но зрительно.

Среди моделей традиционных штор существует немало разновидностей. Разнятся они, прежде всего, по типу крепления к карнизу. Полотна с перекидными петлями выглядят оригинально – такие шторы будут органично смотреться в спальне, оформленной в стиле кантри, пляжном, Прованс и современном.

Не теряют своей популярности модели традиционных штор на люверсах – полотна продеваются на карниз сквозь кольца, выполненные из пластика или металла. Преимущество подобного способа крепления в том, что полотна ниспадают равномерными складками, которые и формируются люверсами. Чаще всего используют кольца из нержавеющей стали, хромированные элементы, пластиковые изделия гораздо быстрее приходят в негодность.

Если у вас за окном роскошный вид, то вы не захотите скрывать его. Для панорамных окон больше подойдет плотный тюль, а не шторы. Простираясь равномерными складками от самого потолка и до пола, такие полотна помогут не только подчеркнуть роскошь панорамных окон и красоту природы за ними, но и визуально увеличить высоту потолка.

Если в вашей спальне есть окна различной модификации, то логично будет использовать и шторы разных моделей. Например, для стандартных двустворчатых окон и балконного блока или стеклянных дверей, ведущих на задний дворик, можно использовать комбинацию из традиционных и рулонных штор, выполненных из одной ткани.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий