Невероятно вкусный запеченный картофель с грибами

Ингредиенты на 4 порции: 

4 картофеля
5 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. оливкового масла
550 гр. микса из разных грибов, нарезать небольшими кусочками
230 гр. сыр типа Фонтина, натереть
Нарезанная петрушка для украшения
Кошерная соль, перец

Loading...

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 °C. На противне выпекать картофель в течение приблизительно 1 часа, до готовности. Между тем в большой сковороде растопить 1 столовую ложку сливочного масла в оливковом масле. Обжарить грибы на умеренно сильном огне, помешивая, до мягкости и золотистого цвета, около 5 минут. Приправить солью и перцем. Спустя 30 минут с момента приготовления картофеля надрезать его по длине, снять часть мякоти, добавить 1 столовую ложку сливочного масла и 2 столовые ложки сыра. Приправить солью. Положить грибы, дополнить оставшимся сыром. Выпекать в течение 3 минут, пока сыр не расплавится. Украсить петрушкой; подавать горячим.

— Печеный картофель с сыром и грибами —

Ингредиенты на 6 порций: 

6 средних картошек
110 гр. несоленого сливочного масла комнатной температуры
1 ст.л. оливкового масла
230 гр. грибов кремини, мелко нарезаь
170 гр. острого сыра чеддер, натереть
1/2 чашки + 2 ст.л. тертого пармезана
1/2 стакана сметаны
1/4 чашки нарезанного лука
Кошерная соль и свежемолотый черный перец

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 °C. Выложить картофель на застеленный противень. Выпекать в течение 1 часа или до мягкости. Дать немного остыть.

Уменьшить температуру в духовке до 175 °C. В средней сковороде растопить 1 столовую ложку сливочного масла в оливковом масле. Добавить нарезанные грибы и жарить на умеренно сильном огне, помешивая до золотисто-коричневого цвета, около 4 минут. Щедро приправить солью и черным перцем, выложить грибы в большую миску.

Отрезать верхнюю четверть каждого картофеля. Выложить мякоть в миску с жареными грибами; удалить шкурку. Добавить остальные 7 столовых ложек сливочного масла, 1 стакан сыра чеддер, 1/2 чашки сыра пармезан, сметану и 3 столовые ложки лука в миску. Пюрировать, выложить на картофель, приправить солью и перцем. Посыпать сыром и поставить в духовку на 5 минут.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

 Источник



Добавить комментарий